RSS 2.0
О нас |  Map site  | Sitemap  |  Обратная связь
Новости — это то,
что кто-либо не хотел бы видеть опубликованным;
все остальное — реклама.

«неизвестный...»
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация
Забыли пароль?

Логин
Пароль
 




Rating All.BY

   

LiAnews.RU
предупреждает!

  Администрация НЕ несет ответственности за достоверость, содержащейся на сайте информации!

Администрация НЕ несет ответственности за последствия дальнейшего использования материалов сайта.

Все статьи, картинки, фотографии и любая другая информация - НЕ являются провокационными и НЕ используются в агитационных целях,
любое сходство - СЛУЧАЙНОСТЬ.

LiAnews.RU - личное агенство новостей.
 

 

  • Ограничения


     
     
     


Важно...
Вчера, 06:17  | 

Нобелевские премии - 2010



Вчера, в столице Швеции, в Концертном зале Стокгольма, прошла церемония награждения Нобелевскими премиями 2010 года в области литературы, медицины или физиологии, физики, химии, а также экономической премии. Литературную премию получил перуанский классик Марио Варгас Льоса. Премию по экономике разделили Питер Даймонд, и Дэйл Мортенсен и Кристофер Писсаридес. Их наградили за исследования рынков. Размер премии составляет около миллиона евро. Церемония прошла в Концертном зале Стокгольма; лауреаты получили награды из рук короля Швеции Карла XVI Густава.

 
 
 
» Лукашенко предлагает России менять нефть на сельхозпродукцию
14-08-2010, 04:18 | Беларусь |


В условиях роста мировых цен на сельскохозяйственную продукцию, Беларусь должна должна получить максимум дохода от этого, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. Говоря о России, глава государства сказал: "Они платят, у них денег достаточно, нефти достаточно, газа достаточно. Мы готовы менять, помогать, обкашивать для них неудобицы".

"Мы ничего не скрываем: у нас нет нефти и газа, нам каждый год поднимают на это цены. Пожалуйста, мы тоже продаем и хотим с учетом роста цен на углеводородное сырье и прочие составляющие себестоимости получить свое счастье в этой цене", - цитирует белорусского лидера БелТА.

"Надо четко договориться с россиянами, украинцами, кто будет покупать для скота корма, сколько надо, какие, и "заземлить" этих губернаторов на конкретные хозяйства в Беларуси, чтобы мы не накрутили, не напрессовали, а потом не знали, что с этим делать", - отметил Александр Лукашенко.

По словам президента,необходимо очень рачительно использовать корма. "Сложилась такая ситуация, что, может быть, нам будет выгодно что-то продать. Цены растут и на зерновые, и на другие виды сельхозпродукции. Поэтому надо иметь у себя в запасе и по-хозяйски это расходовать", - отметил белорусский лидер.

Возвращаясь к России, руководитель страны сказал:"Пусть присылают людей, платят нам за работу, за амортизацию техники и топливо, и мы будем крутить в рулоны и, если им это надо, продавать".
При этом глава государства отметил, что зерно и продукция из него будут продаваться только в исключительных случаях. По словам Александра Лукашенко, в ограниченных количествах реализовываться на экспорт будут и комбикорма. "Ни в коем случае нельзя размахиваться что-то продавать, так как цены еще вырастут. Продавать надо молочную и мясную продукцию - это наша стратегия, и из этого мы должны исходить", - заявил глава государства.

Лукашенко поручил выработать стратегию продвижения белорусской сельхозпродукции на зарубежные рынки

Хорошие цены на мировых рынках складываются и на многие другие виды продукции, отметил президент Беларуси. В частности, в этом году Беларусь получила урожай пивоваренного ячменя хорошего качества, в то время как в России из-за неурожая, вызванного сложными погодными условиями, есть значительный спрос на данную продукцию. "Это очень хороший источник поступления валюты в этом году", - сказал белорусский лидер, отметив, что с хорошим ячменем и солодом необходимо закрепиться на новых рынках и наладить сотрудничество на долгосрочной основе.

При этом Александ Лукашенко добавил, что аналогичная ситуация складывается и по картофелю. В частности, уже сейчас поступают запросы из различных регионов России и Украины на поставку данного вида продукции. Высокая конъюнктура цен складывается также на льняное сырье, сказал белорусский лидер.

В этих условиях Александр Лукашенко поручил выработать своего рода общую стратегию продвижения белорусской сельхозпродукции на зарубежные рынки. Руководить ценообразованием он поручил вице-премьеру Ивану Бамбизе. "Мировую цену отслеживайте и продавайте", - сказал глава государства, добавив, что без Ивана Бамбизы "в стране никто не должен продавать".

telegraf.by
 


Новости СМИ2

 (голосов: 1)

| | Комментарии (0) | Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт LiAnews.RU как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



 

Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Популярное...

» » Открытое письмо Путину. Максим Калашников
» Виктор Ющенко: "Я ненавижу политику"
» Эпидемия холеры вышла за пределы Гаити и достигла Домин ...
» Белорусский избирательный спектакль – за месяц до переи ...
» Лондон "откупиться" от узников Гуантанамо
» Новая Зеландия: в шахте завалило 27 горняков
» Лукашенко: Верьте мне, люди...
» Они "вместе" будут требовать...или "Легальный повод ...
» "Гламурные дети" - 2 мнения...(фото)
» Европа под слоем снега

Новости из сети

Новости СМИ2



Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

***

Всего на сайте: 5
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, crawl Bot, Google Bot, Google Bot

20-ка посетителей: chekushka, dmirix, romych1985, janich48, retr257, myrtorrn, Hammer3355, 3limon, olegpakt, bashyk88, hirenpan74, morckowcka2010, vsesvit, vadikBlya, publiccss, serg11, SkAi__2, meboniya7, groza280283, abramovich2011



Главная страница  |  Регистрация  |  Обратная связь
Контакты:  +*********  610-952-410  576-626-109  [email protected] | Skype : dmirix
Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на LiAnews.RU - обязательна
©2010 LiAnews.RU