RSS 2.0
О нас |  Карта сайта  | Sitemap  |  Обратная связь
Регистрация
Забыли пароль?

Логин
Пароль
 



Rating All.BY

576626109    

LiAnews.RU
предупреждает!

  Администрация НЕ несет ответственности за достоверость, содержащейся на сайте информации!

Администрация НЕ несет ответственности за последствия дальнейшего использования материалов сайта.

Все статьи, картинки, фотографии и любая другая информация - НЕ являются провокационными и НЕ используются в агитационных целях,
любое сходство - СЛУЧАЙНОСТЬ.

LiAnews.RU - личное агенство новостей.
 
  • Ограничения


     
     
     


Важно...
Сегодня, 04:40  | 

Пентагон: Разоблачения "Wikileaks" расследоваться не будут


фото
Reuters


В заявлении для Би-би-си представитель Пентагона сказал, что американские военные передали иракской стороне все документы о злоупотреблениях в отношении задержанных непосредственно после того, как о таких действиях стало известно. В американском оборонном ведомстве заявили, что Пентагон не планирует заново расследовать дела о злоупотреблениях иракских сил безопасности, о которых говорится в документах. На сайте Wikileaks был размещен в открытом доступе 391831 секретный рапорт американских военных об инцидентах и происшествиях в ходе иракской операции. Во многих из них говорится о грубейших нарушениях прав человека со стороны иракских сил безопасности, включая пытки и даже бессудные казни.
 
 
 
» Ходорковский предрек крах российской власти
21-10-2010, 07:17 | Главная |

Фото
"Лента.Ру"


Американская газета The Los Angeles Times опубликовала в среду, 20 октября, статью Михаила Ходорковского под заголовком "Реформы в России должны начаться и начнутся" ("Reform must, and will, come to Russia"). В этом материале бывший глава НК "ЮКОС" сравнивает нынешнее российское руководство с тем, что стояло во главе СССР в последний период существования союза, и делает вывод, что крах политической системы современной России так же неизбежен, как и крах советской.

"Для России второе десятилетие XXI века станет периодом кризиса системы, построенной на коррупции и ручном управлении", - пишет Ходорковский, отмечая, что в РФ уже существует новое поколение политиков, которые готовы к переменам и ждут своего часа. Кого именно он имеет в виду, Ходорковский не уточняет, однако выражает убежденность, что нынешним лидерам придется уйти, как бы они ни пытались удержать власть, не подпуская к ней новых людей.

"Сегодняшние российские теоретики и практики "коррупционной вертикали управления" не собираются никуда уходить. Но им придется. Я знаю. Я уже видел это раньше", - заключает экс-глава "ЮКОСа".

В своей статье Ходорковский затрагивает и тему своего уголовного преследования: он пишет, что его посадили в тюрьму по ложным обвинениям, развалив при этом успешнейшую компанию, а то, что от нее осталось, стало "призами для друзей победителя".

Кроме того, бывший глава НК выражает уверенность, что его осудят и по второму делу, поскольку в нынешних условиях "в деле "ЮКОСа" не может быть оправдательного приговора".

Ознакомиться с оригинальным текстом статьи можно на сайте The Los Angeles Times, а с его полным переводом - на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Ходорковский находится в заключении с 2003 года. Срок по первому вынесенному ему приговору заканчивается в 2011 году. Вынесение приговора по второму делу ожидается в ближайшее время.

lenta.ru




 


Новости СМИ2

 (голосов: 1)

| | Комментарии (0) | Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт LiAnews.RU как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



 

» Добавление комментария
В комментариях запрещено:
1) Ссылки на другие ресурсы, любого вида реклама.
2) Комментарий не относящий к новости, оффтоп, флуд, мат.



Популярные

» » О юане, долларе и о том, кто будет править миром
» "Бегун" начал монетизировать приложения "ВКонтакте"
» БОГОЛЮБСКИЙ МОНАСТЫРЬ. ГОНЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ
» Жители Ставрополья начали кампанию с призывом выйти из ...
» Пьяный россиянин сорвал рейс Москва - Нью-Йорк
» В Узбекистане заблокировали Facebook
» Кощунники надругались над иконой Пресвятой Богородицы
» Уэйна Руни в Мадриде не ждут
» Имам предложил православным сдавать свои храмы в аренду ...
» В ЕС согласовали вопрос о продлении санкции в отношении ...

Новости СМИ2

Новости из сети




    Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

    Показать все теги

    Ваше мнение


    Да
    Нет
    Не знаю, что это, но думаю нужен...





    Главная страница  |  Регистрация  |  Обратная связь
    Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на LiAnews.ru обязательна
    ©2010 LiAnews.RU