RSS 2.0
О нас |  Map site  | Sitemap  |  Обратная связь
Новости — это то,
что кто-либо не хотел бы видеть опубликованным;
все остальное — реклама.

«неизвестный...»
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация
Забыли пароль?

Логин
Пароль
 




Rating All.BY

   

LiAnews.RU
предупреждает!

  Администрация НЕ несет ответственности за достоверость, содержащейся на сайте информации!

Администрация НЕ несет ответственности за последствия дальнейшего использования материалов сайта.

Все статьи, картинки, фотографии и любая другая информация - НЕ являются провокационными и НЕ используются в агитационных целях,
любое сходство - СЛУЧАЙНОСТЬ.

LiAnews.RU - личное агенство новостей.

 

  • Ограничения


     
     
     


Важно...
Сегодня, 02:58  | 

WikiLeaks просит "сеть" о помощи



"Мы подвергаемся в настоящее время мощной атаке, - сказано в сообщении. - Для того, чтобы остаться в мировой сети, нам необходимо ваше содействие". WikiLeaks, через Twitter просит своих сторонников по всему миру оказать экстренную техническую помощь, чтобы сохранить существование сайта в интернете. Помощь требуется в форме так называемых "зеркальных" веб-сайтов, которые копируют информацию, распространяемую , и направляют ее по параллельным каналам.
 
 
 
» Кремль подтвердил публикацию обещаний Лукашенко
18-08-2010, 16:52 | Беларусь |


Дмитрий Дмитриенко
Ведомости

Заместитель руководителя администрации президента Алексей Громов в среду подтвердил, что Кремль может опубликовать стенограмму с обещаниями президента Белоруссии Александра Лукашенко признать независимость Абхазии и Южной Осетии. При этом он отметил, что недавние заявления на этот счет помощника президента Сергея Приходько были сделаны по прямому указанию главы государства. «Это может быть сделано», — заявил Громов журналистам, говоря о публикации стенограммы.

При этом он опроверг сообщения о том, что президент якобы был недоволен высказываниями своего помощника на эту тему и о якобы имеющихся разногласиях в руководстве России по этому вопросу. «Так называемый компетентный источник, сообщивший различным СМИ о якобы недовольстве президента РФ заявлением Сергея Приходько по поводу обещания президента Белоруссии признать Республику Абхазия и Республику Южная Осетия, а также возможности публикации соответствующей части стенограммы заседания ОДКБ, — не прав и целенаправленно вводит СМИ в заблуждение», — отметил он. «И заявление Приходько сделано по прямому указанию президента России. Иначе быть не может», — добавил Громов (цитаты по «РИА Новости»).

О том, что Лукашенко обещал признать независимость Абхазии и Южной Осетии, в начале августа вспомнил президент Дмитрий Медведев. «Он сказал: «Я торжественно обещаю, что я все сделаю за самое короткое время», — сказал Медведев журналистам в Сочи. Это обещание прозвучало на одном из саммитов ОДКБ в присутствии всех лидеров стран договора (Россия, Белоруссия, Азербайджан, Армения, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан).

Президент Белоруссии в пятницу отверг обвинение в том, что, не признав независимость Абхазии и Южной Осетии, нарушил данное российскому коллеге обещание: «Лукашенко торжественно нигде не обещал, об этом никто не слышал». Белоруссия не признала независимость двух республик, так как Россия отказалась взять на себя «нивелирование и ликвидацию» последствий, которые могли возникнуть «по линии Беларусь — ЕС, Беларусь — США, Беларусь — СНГ и т. д.», о чем Медведев умолчал, объяснил Лукашенко.

На следующий день помощник российского президента заявил о готовности обнародовать стенограмму слов Лукашенко. Непорядочность и непоследовательность белорусского лидера стали нормой, посетовал он.

Абхазия и Южная Осетия направили Белоруссии запрос о признании сразу после признания их независимости Россией в августе 2008 г. Лукашенко обещал, что его рассмотрит парламент нового созыва. Но избранный в сентябре 2008 г. парламент до сих пор этого не сделал. В сентябре 2009 г. Лукашенко говорил, что «исходя из человеческих соображений Минск уже давно должен был поддержать Москву». В октябре 2009 г. Лукашенко заявил, что признать независимость Абхазии и Южной Осетии сразу после августовского конфликта 2008 г. ему помешали «определенные силы» в России. В ноябре специально сформированная рабочая группа парламента посетила обе республики и Грузию и нашла в Абхазии все признаки государственности, однако итогового доклада не представила

www.vedomosti.ru
 


Новости СМИ2

 (голосов: 1)

| | Комментарии (0) | Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт LiAnews.RU как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



 

» Добавление комментария
В комментариях запрещено:
1) Ссылки на другие ресурсы, любого вида реклама.
2) Комментарий не относящий к новости, оффтоп, флуд, мат.



Популярное...

» » Открытое письмо Путину. Максим Калашников
» Из фонда холокоста похищено 42 миллиона долларов
» Виктор Ющенко: "Я ненавижу политику"
» Эпидемия холеры вышла за пределы Гаити и достигла Домин ...
» Сомалийский пираты получили рекордный выкуп за супертан ...
» Белорусский избирательный спектакль – за месяц до переи ...
» Лондон "откупиться" от узников Гуантанамо
» Новая Зеландия: в шахте завалило 27 горняков
» Лукашенко: Верьте мне, люди...
» Они "вместе" будут требовать...или "Легальный повод ...

Новости из сети

Новости СМИ2



Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

***

Всего на сайте: 3
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yahoo Bot, crawl Bot, Google Bot

20-ка посетителей: dmirix, chekushka, retr257, Hammer3355, myrtorrn, 3limon, olegpakt, bashyk88, hirenpan74, morckowcka2010, vsesvit, vadikBlya, publiccss, serg11, SkAi__2, meboniya7, groza280283, abramovich2011, romych1985, poster9111



Главная страница  |  Регистрация  |  Обратная связь
Контакты:  +*********  610-952-410  576-626-109  [email protected] | Skype : dmirix
Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на LiAnews.RU - обязательна
©2010 LiAnews.RU