RSS 2.0
О нас |  Карта сайта  | Sitemap  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?
Авторизация

Логин
Пароль
 



Rating All.BY

576626109    

LiAnews.RU
предупреждает!

  Администрация НЕ несет ответственности за достоверость, содержащейся на сайте информации!

Администрация НЕ несет ответственности за последствия дальнейшего использования материалов сайта.

Все статьи, картинки, фотографии и любая другая информация - НЕ являются провокационными и НЕ используются в агитационных целях,
любое сходство - СЛУЧАЙНОСТЬ.

LiAnews.RU - личное агенство новостей.
Взять код кнопки
 
  • Ограничения


     
     
     


Важно...
Вчера, 10:17  | 

США намерены расширить сферу ответственности НАТО до глобального уровня



Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила о желании Вашингтона расширить сферу ответственности НАТО до глобального уровня. По словам главы американского внешнеполитического ведомства, Североатлантический альянс не может и далее продолжать строить свою безопасность основываясь на "стратегии прошлого". В Вашингтоне считают, что альянс должен быть готов к проведению миссий за пределами своей традиционной зоны влияния в Европе по примеру операции в Афганистане или миссии по борьбе с пиратами в Индийском океане.
"НАТО возник как региональный альянс, но современные угрозы приобрели глобальный характер, и перспективы в таком случае тоже должны быть глобальными" - заявила Хиллари Клинтон.

 
 
 
» Индиана Крофт
23-07-2010, 04:06 | Культура |


INTERFAX.RU - Бессона невозможно не любить. Небритый, добродушный, сонный мужик настолько легко и естественно играется в кино, что каждый его новый фильм почему-то встречаешь с детской радостью. Это уже не культовые "Подземка" или "Леон" - того Бессона можно не искать, от него ничего не осталось. Его новая инкарнация целиком находится в мире фантастики. Инопланетяне у него пытаются уничтожить вселенную, ангел спускается на землю, чтобы простой парень нашел любовь, а минипуты… Но о них в этом году должен выйти новый фильм, тогда о них и поговорим.

"Необыкновенные приключения Адель" продолжает эту серию безумных, но симпатичных сказок. Симпатичная искательница приключений живет со своей парализованной сестрой в Париже начала прошлого века, а вокруг летают птеродактили, расхаживают ожившие мумии, а приятели Адель спокойно занимаются некромантией. Не нужно искать тут исторической правды или социального подтекста, мы попали в аттракцион. Первое, что приходит на ум, - это фильмы Спилберга. Я насчитал три откровенные цитаты: главная героиня – "Индиана Джонс", птеродактиль – "Парк Юрского периода", пролет на фоне луны – "Инопланетянин". Бессон, которому я все это вывалил, наотрез отказался от первых двух аллюзий, сказав, что придумал все это совершенно независимо, а про третью согласился, но назвал ее "дружеским подмигиванием". Пусть так, но без Спилберга этого фильма бы нельзя было представить, и этот сказочный антураж – наследство американского дедушки Стивена.

Что же касается самих сюжетных завихрений и спецэффектов, то здесь все вполне на уровне голливудского блокбастера, хотя иногда мультяшность заставляет напоминать себе, что тут нужно видеть самобытность и авторский произвол, а не халтуру. Мы слишком привыкли к миллионам полигональных комбинаций в секунду, и кукольность сегодня выглядит эпатажной диковинкой. Например, идут мумии по Парижу, а в это ни капельки не веришь, потому что мумии так двигаться не могут и не должны! Живем в плену у стереотипов дешевого натурализма, а потом шедевры вроде "Марс атакует" проваливаются в прокате. Люк Бессон делает ставку именно на самобытность фантастики, ее непохожесть на все остальное – при всей их формальной схожести с западной продукцией. Может, поэтому "Адель" даже не планируется к выходу в США: там этот фильм не поймут, даже легкие параллели с "Шерлоком Холмсом" и уже упомянутыми картинами Спилберга не помогут.

Сильное ударение в фильмах Бессона делается на эротизм. Вспомним, например, Милу Йовович, которую Бессон раздевал в стольких вариациях, что ни одного закрытого для зрителя местечка на ее теле вскоре не осталось. Вспомним и спродюсированные Бессоном блокбастеры – тот же «Такси» Жерара Кравчика, где от страсти дымились ковры дома у жены главного героя. Луиза Бургуин – вполне в русле этой традиции. Постер с ее изображением в ванне, где над водой виднеются ее соски, украшает Москву, намекая на присутствие еще большего количества обнаженки в самой картине. Бессон добился правильной пропорции явного и скрытого, в результате чего Бургуин выглядит гораздо более привлекательно, чем Анджелина Джоли в аналогичной роли. Нужно отдать должное и антуражу прабабушкинской эпохи, который помогает оценить смелые по тем временам манеры искательницы приключений. Вообще, иногда хочется поблагодарить Бессона за то, что он отыскивает симпатичных актрис, которых всегда не хватает в кино, особенно отечественном. На ММКФ Луиза Бургуин, приехавшая представлять фильм вместе с Бессоном, обнаружила, что русские в разговоре очень часто произносят: "Да!" - и со смехом повторяла это словечко в каждой беседе. Пожалуй, приключениям Адель можно сказать то же самое непритязательное "Да!" и на полтора часа расслабиться со стаканом кока-колы в руке.

Обозреватель Сергей Сычев

www.interfax.ru
 


Новости СМИ2
 (голосов: 1)

| | Комментарии (0) | Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт LiAnews.RU как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



 

» Добавление комментария
В комментариях запрещено:
1) Ссылки на другие ресурсы, любого вида реклама.
2) Комментарий не относящий к новости, оффтоп, флуд, мат.



Популярные

» » "Бегун" начал монетизировать приложения "ВКонтакте"
» Жители Ставрополья начали кампанию с призывом выйти из ...
» «Выборы»
» Пьяный россиянин сорвал рейс Москва - Нью-Йорк
» Имам предложил православным сдавать свои храмы в аренду ...
» Тайные переговоры США и Ирана
» Порнография в образовательном процессе будет легализова ...
» "Крестный Батька-4. Последняя осень" (Смотреть фильм ...
» Телеканал НТВ на своем сайте анонсировал фильм "Крестн ...
» «АВАТАР» АНТИХРИСТА

Новости из сети

Новости СМИ2


Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

Ваше мнение


Да
Нет
Не знаю, что это, но думаю нужен...





Главная страница  |  Регистрация  |  Обратная связь
Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на LiAnews.ru обязательна
©2010 LiAnews.RU