RSS 2.0
О нас |  Карта сайта  | Sitemap  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?
Авторизация

Логин
Пароль
 



Rating All.BY

576626109    

LiAnews.RU
предупреждает!

  Администрация НЕ несет ответственности за достоверость, содержащейся на сайте информации!

Администрация НЕ несет ответственности за последствия дальнейшего использования материалов сайта.

Все статьи, картинки, фотографии и любая другая информация - НЕ являются провокационными и НЕ используются в агитационных целях,
любое сходство - СЛУЧАЙНОСТЬ.

LiAnews.RU - личное агенство новостей.
Взять код кнопки
 
  • Ограничения


     
     
     


Важно...
Вчера, 10:17  | 

США намерены расширить сферу ответственности НАТО до глобального уровня



Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила о желании Вашингтона расширить сферу ответственности НАТО до глобального уровня. По словам главы американского внешнеполитического ведомства, Североатлантический альянс не может и далее продолжать строить свою безопасность основываясь на "стратегии прошлого". В Вашингтоне считают, что альянс должен быть готов к проведению миссий за пределами своей традиционной зоны влияния в Европе по примеру операции в Афганистане или миссии по борьбе с пиратами в Индийском океане.
"НАТО возник как региональный альянс, но современные угрозы приобрели глобальный характер, и перспективы в таком случае тоже должны быть глобальными" - заявила Хиллари Клинтон.

 
 
 
» Байкал, новый дом для "Аватара"
16-08-2010, 16:37 | Калейдоскоп |


Удивление и восторг – так можно описать эмоции американского кинорежиссера от погружения в воды одного из самых загадочных озер планеты – Байкала. Подводный мир озера и красота прибрежной природы настолько восхитили оскароносного Джеймса Кэмерона, что ему в голову пришла идея снимать здесь свой новый фильм.

Как рассказал Interfax.ru зам.руководителя группы компаний "Метрополь" вице-президент Фонда содействия сохранению озера Байкал (ФССОБ) Михаил Борзин, Кэмерон заявил, что находится под большим впечатлением от этого места. "Это впечатление очень сильно влияет на то, о чем кинорежиссер сейчас думает и чем он сейчас занимается", - сказал он.

Эмоции Кэмерона настолько сильны, отметил Борзин, что он принял решение снимать вторую часть "Аватара" под водой. "Скорее всего, съемки будут проходить именно здесь, на Байкале", - добавил вице-президент фонда.

"Это одно из самых удивительных мест, где мне удалось побывать", - заявил Кэмерон после поднятия батискафов на баржу, добавив, что его не покидает ощущение того, что он находится в океане. "Хотя Байкал называют озером, к нему, по большому счету, это слово неприменимо", - подчеркнул кинодеятель.

В понедельник утром в ходе экспедиции "Миры" американский кинорежиссер погрузился на дно Байкала в составе экипажа экспедиции "Миры". Батискафы "Мир-1" и "Мир-2", на котором члены экспедиции исследовали береговую линию озера в районе мыса Толстый, опустились на глубину 1 350 м; общее время погружения составило 4,5 часа. В ходе экспедиции экипаж произвел заборы воды и грунта для исследований их Фондом.

Экипаж "Мир-1", в который входил голливудский гость, пилотировал Анатолий Сагалевич, председатель Технического совета Фонда содействия сохранению озера Байкал. Именно по его приглашению прибыл в Россию оскароносный режиссер. Вместе с ним на Байкал прибыли известный австралийский исследователь, участник глубоководной экспедиции "Арктика-2007" Майкл МакДауэлл, писательница, автор книги "Аватар. Иллюстрированный путеводитель по Пандоре" Мария Вильхельм.

Гости были приглашены губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым на дружеский завтрак, который прошел на берегу Ангары. Байкал встретил всех отличной погодой: бушевавший накануне шторм и проливной дождь прекратились.

Знакомство с байкальской природой стало своеобразным подарком ко дню рождения режиссера – сегодня ему исполнилось 56 лет. Кроме того, еще один уникальный подарок – специальные часы гидронавта - вручил режиссеру Сагалевич от имени ФССОБ и группы компаний "Метрополь".

Погружение на дно Байкала – далеко не первый опыт подводных исследований Кэмерона. В ходе съемок фильма "Титаник" режиссер неоднократно погружался на аппаратах "Мир" в Атлантический океан на глубину свыше 4 тысяч метров. Проведенные под его руководством подводные съемки легли в основу документальных фильмов "Призраки бездны", "Экспедиция "Бисмарк", "Чужие из бездны".

Мезенцев выразил надежду, что в этой экспедиции режиссеру удастся обнаружить на Байкале новый вид живых существ, что может лечь в основу его будущего фильма. За три сезона экспедиции "Миры" на Байкале" уже открыто несколько видов живых организмов, доселе неизвестных науке. В их числе - шарообразные структуры, представляющие собой колонии микроорганизмов, питающихся метаном.

В ходе первого и второго этапов экспедиции "Миры" на Байкале" в 2008-2009 гг. было совершено 120 погружений, во время которых было открыто четыре уровня древних "пляжей", означающие, что Байкал заполнялся постепенно. На глубине 800 м были найдены три ящика с патронами времён гражданской войны, 7 патронов были подняты.

Чуть больше года назад, 1 августа 2009 г, на том же "Мире-1" на дно Байкала совершил погружение премьер-министр России Владимир Путин.

Обозреватель Наталия Зайцева

www.interfax.ru
 


Новости СМИ2
 (голосов: 1)

| | Комментарии (0) | Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт LiAnews.RU как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



 

» Добавление комментария
В комментариях запрещено:
1) Ссылки на другие ресурсы, любого вида реклама.
2) Комментарий не относящий к новости, оффтоп, флуд, мат.



Популярные

» » "Бегун" начал монетизировать приложения "ВКонтакте"
» Жители Ставрополья начали кампанию с призывом выйти из ...
» «Выборы»
» Пьяный россиянин сорвал рейс Москва - Нью-Йорк
» Имам предложил православным сдавать свои храмы в аренду ...
» Тайные переговоры США и Ирана
» Порнография в образовательном процессе будет легализова ...
» "Крестный Батька-4. Последняя осень" (Смотреть фильм ...
» Телеканал НТВ на своем сайте анонсировал фильм "Крестн ...
» «АВАТАР» АНТИХРИСТА

Новости из сети

Новости СМИ2


Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

Ваше мнение


Да
Нет
Не знаю, что это, но думаю нужен...





Главная страница  |  Регистрация  |  Обратная связь
Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на LiAnews.ru обязательна
©2010 LiAnews.RU