RSS 2.0
О нас  |  Sitemap  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?
Авторизация

Логин
Пароль
 



Каталог TUT.BY
Rating All.BY

576626109    

LiAnews.RU
предупреждает!

  Администрация НЕ несет ответственности за достоверость, содержащейся на сайте информации!

Администрация НЕ несет ответственности за последствия дальнейшего использования материалов сайта.

Все статьи, картинки, фотографии и любая другая информация - НЕ являются провокационными и НЕ используются в агитационных целях,
любое сходство - СЛУЧАЙНОСТЬ.

LiAnews.RU - личное агенство новостей.
Взять код кнопки
 
  • Ограничения


     
     
     


Важно...
28-07-2010, 04:04  | 

Сенат отложил слушания о роли BP в освобождении ливийского террориста


Фото
с сайта
ucf.edu


Комитет Сената США по иностранным делам отложил слушания о роли нефтегазовой компании BP в освобождении ливийского террориста Абделя Бассета Али аль-Меграхи. Об этом 27 июля сообщает Associated Press.
Сенаторы приняли такое решение из-за фактического отказа британских и шотландских чиновников присутствовать на слушаниях. По словам члена комитета Роберта Менендеса (Robert Menendez), ответственного за слушания по BP, никому из приглашенных государственных деятелей "не хватило мужества прийти и прояснить ситуацию".

 
 
 
» Начинаются учения Украины и стран НАТО
13-07-2010, 09:07 | Украина |

Международные учения "Си Бриз-2010" (Sea Breeze) начинаются в понедельник, 12 июля, на юге Украины. По данным украинского Минобороны, темой учений определено планирование и проведение международной антипиратской операции.

В учениях, кроме военнослужащих Украины и США, примут участие представители Азербайджана, Бельгии, Германии, Греции, Грузии, Дании, Молдавии, Польши, Турции, Швеции и военный наблюдатель от Австрии.
Береговая фаза учений пройдет на военном полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области, где в полевом лагере будут находиться украинский батальон морской пехоты, а также по одному взводу от Грузии и Молдавии. Морская фаза состоится в северо-западной части Черного моря. Многонациональный штаб учений "Си Бриз-2010" будет расположен на территории Западной военно-морской базы военно-морских сил Вооруженных сил Украины в Одессе.
Завершатся учения 23 июля.
Учения "Си Бриз" с участием воинских подразделений НАТО проводятся на Украине с 1997 года. Они традиционно вызывают протест ряда политических сил, в том числе Компартии Украины, Прогрессивной социалистической партии Украины, а также простых украинских граждан - жители Крыма, Одесской и других южных областей, где проводятся учения, выступают против сближения Украины с Североатлантическим альянсом.
В 2006 году учения "Си Бриз" были отменены - формально из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке, куда были оттянуты американские военные корабли, однако очевидным остается факт, что в тот год особенно активными были протесты жителей Крыма против присутствия сил НАТО на территории полуострова.
В 2009 году учения "Си Бриз" снова были сорваны - на этот раз Верховная Рада не дала разрешение на допуск иностранных войск. Иностранные войска допускаются на территорию Украины специальным законом по представлению президента страны (в тот год президентом был евроатлантист Виктор Ющенко).
В нынешнем году вся подготовительная фаза прошла гладко. Коммунисты, которые входят в коалицию с правящей Партией регионов, завили, что не будут препятствовать проведению учений.

Накануне учений, 9 июля, против проведения "Си Бриз" выступила Прогрессивная социалистическая партия Украины Натальи Витренко. Активисты ПСПУ решили провести свой митинг протеста на площади Независимости в Киеве, однако милиция не позволила им это сделать. Витренко заявила, что ее и других участников задержали, но вскоре стало известно, что всех практически сразу же отпустили.
 

 (голосов: 1)


В Мой Мир


Bookmark and Share
| | Комментарии (0) | Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт LiAnews.RU как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



 

» Добавление комментария



Популярные

» » Нищая Россия: 20 млн человек
» "Приморских партизан" пытками заставили взять на себя ...
» Жительница Суздаля жалуется Путину и в суд: "Единая Ро ...
» Самый спокойный вратарь Чемпионата мира (6 фото)
» Беларусь вошла в первую тройку стран в СНГ по уровню за ...
» Россияне не сошлись с президентом во взглядах на модерн ...
» Победителем "Тур де Франс" стал испанец Альберто Конт ...
» Запад потратил 370 млн. долл. на снижение рождаемости в ...
» Новая амуниция солдат убивает надежнее вражеской пули
» Познер считает принятие православия одной из величайших ...

НОВОСТИ

  • Случайные новости



Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

Ваше мнение


ХОРОШО
ПЛОХО
КАК БУДЕТ, ТАК БУДЕТ...
Я ДАЖЕ СЛОВА ТАКОГО НЕ ЗНАЮ..





Главная страница  |  Регистрация  | Статистика  |  Обратная связь
Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на LiAnews.ru обязательна
©2022 LiAnews.RU