Самое популярное...
По жизни...

7 мифов о женщинах...



...Если вы, когда - нибудь, пытались понять женщину, то знаете, что это трудно. Да что там - трудно, это практически непосильная, для мужчины, задача. Легче её мифологизировать, как неведомую зверушку. Чем, большинство мужчин, успешно и занимаются, кстати, не без участия самих дам. В народе бытует мнение, что женщина, это......... Да каких только мнений о женщинах не бытует! Как всякие мифы, к действительности они имеют весьма отдалённое отношение...

Читать дальше...


О мартовских котах, в двух словах...



... cперва, ещё не совсем ориентируясь в пространстве, вы подчиняясь инстинкту думаете: ну, о чём... О начале Третьей мировой или о нашествии инопланетян на вашу квартиру, или о том, что вулкан под вашим домом ( о существовании которого, вы давно догадывались, но не хотели пугать соседей), всё-таки проснулся. В крайнем случае, о пожаре, это если с фантазией совсем - туго. Но постепенно, возвратясь в реальность, вы с удивлением обнаружите себя, "полуодето-стоящим" у двери, с какой-нибудь дубиной в руке. Рефлексы, знаете ли... Тут, стоит уточнить, что ваши беспорядочные круги по двору, проклятия "роду котов"...

Читать дальше...

Беседы о вечном. - "дабы не впасть в прелесть..."



...встречаются люди, которые, послужив Богу какими-либо особенными подвигами, начинают воображать, что они стоят на такой степени духовного совершенства, что могут созерцать явления из загробного мира, беседовать с небожителями и т. п. Св. отцы предостерегают нас от желания созерцать тайны загробного мира и не советуют искать бесед с небожителями, а велят спасаться в простоте сердца... Читать дальше...


Кому принадлежат СМИ...?



...всего лишь ПЯТЬ гигантов диктуют, о чем массы должны думать и как им нужно развлекаться. Не должен ли настораживать уже сам этот факт? Неужели это так уж невозможно, что главные акционеры или люди, принимающие решения в этих пяти медиагигантах, преследуют общую цель / идеологию или служат одним и тем же хозяевам?... Читать дальше...

  Присоединяйтесь...  
tags
Индикаторы
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс фунта 0.00 0.00
Курс бел. рубля 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс франка 0.00 0.00
Лучшие товары - здесь...
РеклАма...
Информация


 

  Конец сайта ...  


COOL.RU - каталог лучших сайтов


ЛОЖНОЕ СМИРЕНИЕ ПЕРЕД МЛАДШИМИ

  • 22-03-2011, 06:22 | Религия


    • Татьяна Шишова

      Православные психологи о потере уважения к старшим.

      Без авторитета взрослых детей невозможно учить и воспитывать. Это азы педагогики, и, наверное, каждый имел возможность убедиться в их истинности на собственном опыте. В любой школе бывают добрые, но чересчур снисходительные учительницы, которые не умеют себя поставить с детьми. И дети, не испытывая к ним никакой неприязни, совершенно этих женщин не слушаются. А часто даже издеваются, испытывая их терпение. Нетрудно догадаться, что и объяснения урока пропускаются мимо ушей. В классе стоит такой шум, что и те редкие дети, которые в подобной обстановке все-таки желают учиться, физически не могут осуществить свое желание.

      Так что уважение к старшим совершенно необходимо. Детям – для нормального развития их личности. А родителям – для того, чтобы чувствовать себя нормальными людьми. Ведь жить, когда тебя постоянно унижают, невероятно тяжело. А уж сносить хамство и унижения от детей просто аморально.



      Конечно, смирение – величайшая добродетель, и христиане должны ее в себе взращивать. Но смирение родителей перед детьми вовсе не означает потакание греху. Наоборот, родители обязаны прививать детям высокую нравственность, всеми силами удерживать их от греха и наставлять на путь спасения. Они будут отвечать за это перед Богом. Смирение же родителей перед детьми выражается совсем в другом: в том, что с рождением ребенка человек кардинально меняет свою жизнь, многие свои привычки, бывает вынужден больше работать и меньше спать, терпеть детский плач и капризы, отказывается от многих прежде любимых занятий, заметно сокращает общение с друзьями. Короче, ни для кого другого большинство людей не совершает такого количества альтруистических поступков, как для своих чад.

      Поэтому школа смирения в семье весьма серьезная.

      И заповеданное Богом почитание родителей – необходимое условие для поддержания гармонии и справедливости. Без этого родительские обязанности становятся «бременами неудобоносимыми», и многие люди от них уклоняются, выбирая бездетность.

      «Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки», – сказал Христос (Мф.7:12; Лк.6:31).


      Воспитать в детях уважение, если ты сам не уважаешь других, невозможно. Дети вовсе не такие хорошие психологи, как думают многие, но нарушение иерархии и флюиды хамства они улавливают прекрасно. Ребенок перенимает стиль поведения в семье еще до того, как научится говорить. Поэтому очень важно задуматься: а как мы сами относимся к своим родителям и к родителям жены или мужа, к бабушкам и дедушкам? Какой вообще образ мiра взрослых формируем мы у ребенка, и какие конкретно образы отца, матери, бабушек, дедушек и прочих родных возникают у него на основе наших рассказов, реплик, поступков?

      В современной обстановке лишение родителей авторитета чрезвычайно опасно, потому что, когда ребенок сам себе голова, в эту незрелую голову очень легко проникают душевредные идеи.



      Вот что пишет по данному поводу психолог Арина Липкина, проживающая в США: «Когда подросток взрослеет, шансов выйти из-под контроля становится все больше. На пути встают опасные соблазны: ранний секс, наркотики, оружие, секты. В это время обезпеченные родители, как правило, переводят своих детей в частные школы. Подобные риски там сведены к минимуму. В любом случае, они стараются уделять подросткам больше внимания. Проводить вместе с ними больше времени. Это трудная пора. Родителям важно удержать ранее завоеванные позиции. Требуется немало моральных сил, любви и терпения. Стоит сорваться, как тут же возникает опасность потери контакта с ребенком. Или того хуже – его обращения за помощью в "органы"».

      Иными словами, сколько бы родители ни старались завоевать доверие ребенка (а для этого на многое закрывали глаза, не наказывали, не ругали, не запрещали, все всегда старались объяснить и смирялись с тем, если объяснения не действуют, отдавали ребенку все самое лучшее, жили его интересами и т.п.), никаких дружеских, доверительных отношений в ювенальной системе координат все равно не получается. Потому что на друзей в «компетентные органы» не доносят, как бы они тебя ни обидели. Дружба несовместима с предательством. И доверие тоже.

      Так чего ради городить огород?

      Зачем лишать ребенка в детстве чувства защищенности, которое дает вера в то, что папа с мамой – самые главные люди? И той особой трепетной детской любви, детского обожания родителей, воспоминание о котором будет чем дальше – тем драгоценней и которое при партнерских отношениях невозможно, поскольку партнеров не обожают? В угоду чему подвергать плоть от плоти своей всем этим страшным рискам, сопряженным с приобщением к «культуре рока-секса-наркотиков»? И безпомощно наблюдать за тем, как сын или дочь, подававшие в раннем детстве столько надежд, на твоих глазах деградируют, потому что ты им не указ, а те, кого им охота слушать, всячески поощряют и оправдывают деградацию?

      ---------------------------------------------------------
      Источник: http://www.rusfront.ru/1365-lozhnoe-smirenie-pered-mladshimi.html
      • 22-03-2011, 06:22
     Версия для печати

    Вверх



    Баннерная сеть BANNER.UA


    • Администрация сайта никогда не соглсасна c мнением авторов.
      При полном или частичном использовании материалов, ссылка на «LiAnews.RU» - обязательна.
      Вверх