Самое популярное...
По жизни...

7 мифов о женщинах...



...Если вы, когда - нибудь, пытались понять женщину, то знаете, что это трудно. Да что там - трудно, это практически непосильная, для мужчины, задача. Легче её мифологизировать, как неведомую зверушку. Чем, большинство мужчин, успешно и занимаются, кстати, не без участия самих дам. В народе бытует мнение, что женщина, это......... Да каких только мнений о женщинах не бытует! Как всякие мифы, к действительности они имеют весьма отдалённое отношение...

Читать дальше...


О мартовских котах, в двух словах...



... cперва, ещё не совсем ориентируясь в пространстве, вы подчиняясь инстинкту думаете: ну, о чём... О начале Третьей мировой или о нашествии инопланетян на вашу квартиру, или о том, что вулкан под вашим домом ( о существовании которого, вы давно догадывались, но не хотели пугать соседей), всё-таки проснулся. В крайнем случае, о пожаре, это если с фантазией совсем - туго. Но постепенно, возвратясь в реальность, вы с удивлением обнаружите себя, "полуодето-стоящим" у двери, с какой-нибудь дубиной в руке. Рефлексы, знаете ли... Тут, стоит уточнить, что ваши беспорядочные круги по двору, проклятия "роду котов"...

Читать дальше...

Беседы о вечном. - "дабы не впасть в прелесть..."



...встречаются люди, которые, послужив Богу какими-либо особенными подвигами, начинают воображать, что они стоят на такой степени духовного совершенства, что могут созерцать явления из загробного мира, беседовать с небожителями и т. п. Св. отцы предостерегают нас от желания созерцать тайны загробного мира и не советуют искать бесед с небожителями, а велят спасаться в простоте сердца... Читать дальше...


Кому принадлежат СМИ...?



...всего лишь ПЯТЬ гигантов диктуют, о чем массы должны думать и как им нужно развлекаться. Не должен ли настораживать уже сам этот факт? Неужели это так уж невозможно, что главные акционеры или люди, принимающие решения в этих пяти медиагигантах, преследуют общую цель / идеологию или служат одним и тем же хозяевам?... Читать дальше...

  Присоединяйтесь...  
tags
Индикаторы
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс фунта 0.00 0.00
Курс бел. рубля 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс франка 0.00 0.00
Лучшие товары - здесь...
РеклАма...
Информация


 

  Конец сайта ...  


COOL.RU - каталог лучших сайтов


Землетрясение в Японии

  • 11-03-2011, 14:58 | В мире


    • Сегодня, в 08:43 по местному времени (03:43 по московскому времени) в Японии, в районе Тохоку (Tohoku) на севере о. Хонсю, прошло сильное землетрясение магнитудой 7,2 по шкале Рихтера.

      На северо-восточное побережье Японии вслед за мощным землетрясением обрушилось цунами. Как передает японский телеканал NHK, высота волн в некоторых местах превышает десять метров.


      По данным ряда других СМИ, речь идет о приблизительно 4-метровых волнах. CNN предупреждает, что высота волн может составить 6 метров.



      Людей призывают укрываться в безопасных местах. Репортажи японских телеканалов с места событий показывают, как вода смывает автомобили и здания. Как сообщает агентство Kyodo, в префектурах Мияге и Токио есть "множество пострадавших".

      К моменту публикации этого сообщения 10 человек считаются пропавшими без вести, сообщает Reuters со ссылкой на японское телевидение. Правительственные структуры Хонсю сообщили о гибели трех человек, один из которых скончался от ран уже в больнице. Не менее ста жителей страны получили различные травмы, передает AFP.



      По информации с мест, пожаров не возникло. Многие оказались заблокированными в автоматически остановившихся лифтах. Более 2 тыс. пассажиров шести скоростных поездов «синкансэн», остановившихся из-за землетрясения, не могли выйти из вагонов сразу после землетрясения, к настоящему времени 1 тыс. человек по-прежнему остаются в составах.Один житель Иватэ был засыпан камнями и находится без сознания в тяжелом состоянии.



      Эпицентр, по данным национального метеорологического управления, находился вблизи побережья префектуры Фукусима к северу от Токио. Очаг землетрясения располагался на глубине около 40 километров под дном океана.




      Наиболее мощные подземные толчки ощущались в префектурах Фукусима, Мияги, Ямагата, Ибараки и Тотиги. Колебания меньшей силы отмечены еще в 13 других префектурах на Хонсю, в том числе в столице страны, а также на самом северном японском острове Хоккайдо.

      Последнее сильное землетрясение, каковых в Японии бывает немало, произошло в районе Ниигата (Niigata) на севере страны в октябре 2004 года. Оно имело магнитуду 6,8, в результате погибло 65 человек, пострадало более 3 тыс. человек. Нынешнее землетрясение – самое сильное со времен землетрясения магнитудой 7,3 в городе Кобе (Kobe), случившегося в 1995 году. Тогда погибло более 6,4 тыс. человек. А совсем недавно, в марте 2007 года, более 160 человек пострадали от сильного землетрясения магнитудой 6,9, произошедшего у берегов Японии.

      ----------------------------------------
      Использованы материалы сайтов:

      * - http://smi2.ru/Sky_Snail/c551567/

      * - http://www.vokrugsveta.ru/news/4169/

      * - http://www.vseneprostotak.ru/2010/06/silnoe-zemletrjasenie-v-japonii/
      • 11-03-2011, 14:58
     Версия для печати

    Вверх



    Баннерная сеть BANNER.UA


    • Администрация сайта никогда не соглсасна c мнением авторов.
      При полном или частичном использовании материалов, ссылка на «LiAnews.RU» - обязательна.
      Вверх