Самое популярное...
По жизни...

7 мифов о женщинах...



...Если вы, когда - нибудь, пытались понять женщину, то знаете, что это трудно. Да что там - трудно, это практически непосильная, для мужчины, задача. Легче её мифологизировать, как неведомую зверушку. Чем, большинство мужчин, успешно и занимаются, кстати, не без участия самих дам. В народе бытует мнение, что женщина, это......... Да каких только мнений о женщинах не бытует! Как всякие мифы, к действительности они имеют весьма отдалённое отношение...

Читать дальше...


О мартовских котах, в двух словах...



... cперва, ещё не совсем ориентируясь в пространстве, вы подчиняясь инстинкту думаете: ну, о чём... О начале Третьей мировой или о нашествии инопланетян на вашу квартиру, или о том, что вулкан под вашим домом ( о существовании которого, вы давно догадывались, но не хотели пугать соседей), всё-таки проснулся. В крайнем случае, о пожаре, это если с фантазией совсем - туго. Но постепенно, возвратясь в реальность, вы с удивлением обнаружите себя, "полуодето-стоящим" у двери, с какой-нибудь дубиной в руке. Рефлексы, знаете ли... Тут, стоит уточнить, что ваши беспорядочные круги по двору, проклятия "роду котов"...

Читать дальше...

Беседы о вечном. - "дабы не впасть в прелесть..."



...встречаются люди, которые, послужив Богу какими-либо особенными подвигами, начинают воображать, что они стоят на такой степени духовного совершенства, что могут созерцать явления из загробного мира, беседовать с небожителями и т. п. Св. отцы предостерегают нас от желания созерцать тайны загробного мира и не советуют искать бесед с небожителями, а велят спасаться в простоте сердца... Читать дальше...


Кому принадлежат СМИ...?



...всего лишь ПЯТЬ гигантов диктуют, о чем массы должны думать и как им нужно развлекаться. Не должен ли настораживать уже сам этот факт? Неужели это так уж невозможно, что главные акционеры или люди, принимающие решения в этих пяти медиагигантах, преследуют общую цель / идеологию или служат одним и тем же хозяевам?... Читать дальше...

  Присоединяйтесь...  
tags
Индикаторы
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс фунта 0.00 0.00
Курс бел. рубля 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс франка 0.00 0.00
Лучшие товары - здесь...
РеклАма...
Информация


 

  Конец сайта ...  


COOL.RU - каталог лучших сайтов


Военная операция в Ливии: "Odyssey Dawn" - (обновляется)

  • 19-03-2011, 20:39 | В мире


    • В Пентагоне заявили, что главой операции в Ливии, которой решено дать название Odyssey Dawn ("Начало одиссеи" или "Одиссея Рассвет"), назначен американский генерал Картер Хэмм, передает телеканал Al-Jazeera. Расчетом тактики руководит адмирал США Сэм Локлир. У берегов Ливии находятся 11 кораблей из Италии, 11 из США, включая 3 подводные лодки, каждая из которых несет до 100 ракет, один корабль из Великобритании и по одному из Франции и Канады.

      ХРОНОЛОГИЯ

      Lenta.Ru

      ВВС Франции впервые прибегли к силовым методам в ходе военной операции в Ливии, сообщает Sky News со ссылкой на французское министерство обороны.

      Целью авиаудара стал танк вооруженных сил Ливии, лояльных Муаммару Каддафи, уточняет CNN.

      По какой причине было принято решение о применении силы, не передает. Ранее сообщалось, что самолеты ВВС Франции заняли позиции над Бенгази для предотвращения атак войск Каддафи на город.



      В военной операции принимают участие 20 самолетов, сообщает Agence France-Presse. Также стало известно о намерении Франции направить к берегам Ливии авианосец "Шарль де Голль".

      ===========================================

      Французская авиация уничтожила первую цель в ходе стартовавшей военной операции в Ливии, передает Reuters со ссылкой на официального представителя Вооруженных сил Франции. Как сообщалось ранее, первый авиаудар по ливийской военной технике был нанесен в 19:45 мск.

      Представитель Вооруженных сил Франции сообщил на брифинге, что в операции по сдерживанию войск лидера Джамахирии Муаммара Каддафи сейчас участвуют около 20 самолетов. Их действия ограничены зоной 100 км на 150 км вокруг г.Бенгази, где базируется оппозиционный переходный совет.



      Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/19/03/2011/562177.shtml

      =============================================



      Россия сожалеет о том, что западные лидеры приняли решение о военном вторжении в Ливию. Об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

      "19 марта подразделения ВВС ряда стран начали военные действия в Ливии. B Москве с сожалением восприняли эту вооруженную акцию, предпринимаемую со ссылкой на поспешно принятую резолюцию 1973 СБ ООН", - отмечается в заявлении МИД.

      Москва настоятельно призывает как все ливийские стороны, так и участников военной операции сделать все для недопущения страданий мирного гражданского населения, скорейшего прекращения огня и насилия.

      "Мы требуем принять исчерпывающие меры, с тем чтобы обеспечить безопасность иностранных дипломатических миссий и их сотрудников. Особенно настаиваем на обеспечении неприкосновенности Посольства России в Триполи и российских граждан в Ливии, о чем российская сторона уже сделала соответствующие демарши", - отмечается в заявлении.

      =====================================



      ВМС США обстреляли позиции ливийских ВВС ракетами "Томагавк", сообщает Sky News. Это произошло впервые с начала международной военной операции в Ливии.

      Между тем минобороны Франции отчиталось о нанесении четырех авиаударов по бронемашинам сил, лояльных Муаммару Каддафи, передает Agence France-Presse. Ранее сообщалось, что ВВС Франции уничтожили четыре ливийских танка, представлявших угрозу для самолетов.

      Согласно заявлениям, озвученным в эфире государственного телевидения Ливии, под ударом "боевых самолетов крестоносцев" оказались гражданские объекты.

      http://lenta.ru/news/2011/03/19/midreax/

      =====================================



      Ливийское государственное телевидение передает, что "иностранные интервенты бомбят гражданские объекты в столице Ливии Триполи".

      В операции, помимо французских военных самолетов, уже участвуют США – они ведут обстрел Ливии крылатыми ракетами, и Великобритания.

      Сторонники главы государства Муаммара Каддафи заявляют, что готовы пожертвовать своими жизнями, защищая лидера страны. Сотни людей собрались в международном аэропорту Триполи, а также в районе столичной резиденции М.Каддафи Баб-эль-Азизия.


      По их словам, цель этих действий - не допустить, чтобы международные силы наносили удары по важным объектам. Они утверждают, что намерены "защитить своего вождя и свою страну ценой собственной жизни".

      Между тем операция по сдерживанию войск М.Каддафи идет полным ходом. Первыми удар нанесли французские истребители. Их действия ограничены зоной 100 км на 150 км вокруг г.Бенгази, где базируется оппозиционный переходный совет. 20 марта 2011г. к берегам Ливии отправится французский авианосец "Шарль де Голль".


      ---------------------------------------------------------------------------
      Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/03/2011/562239.shtml

      ==========================================



      По неофициальным данным, Объединенные Арабские Эмирата (ОАЭ) предоставили 24 военных самолета для проведения операции в Ливии. Об этом сообщили источники во французских военных кругах.

      Подробности пока неизвестны. Официального подтверждения информации нет.

      В настоящий момент в операции против Ливии "Одиссея Рассвет" принимают участие военные Великобритании, США, Франции и Испании.

      К операции по обеспечению безопасности гражданского населения Ливии готовы также присоединиться Бельгия, Нидерланды, Дания, Норвегия. Италия предложила создать центр координирования военных действий в Ливии на базе НАТО в Неаполе.

      --------------------------------------------------------------------------------------
      Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/03/2011/562317.shtml

      ================================================



      Ливийские власти назвали число погибших при ракетном ударе

      При ракетных и авиаударах в ночь на 20 марта в Ливии, по данным властей, погибли 48 человек, 150 получили ранения. Об этом сообщает "Аль-Джазира" со ссылкой на ливийское государственное телевидение.

      Большинство погибших, по словам ливийских военных - старики, женщины и дети.

      ----------------------------------------------------
      http://lenta.ru/news/2011/03/20/tripolinow/
      Новость отредактировал dmirix, 20-03-2011, 11:26 по причине обновлено
      • 19-03-2011, 20:39



     Версия для печати

    Вверх



    Баннерная сеть BANNER.UA


    • Администрация сайта никогда не соглсасна c мнением авторов.
      При полном или частичном использовании материалов, ссылка на «LiAnews.RU» - обязательна.
      Вверх