Самое популярное...
По жизни...

7 мифов о женщинах...



...Если вы, когда - нибудь, пытались понять женщину, то знаете, что это трудно. Да что там - трудно, это практически непосильная, для мужчины, задача. Легче её мифологизировать, как неведомую зверушку. Чем, большинство мужчин, успешно и занимаются, кстати, не без участия самих дам. В народе бытует мнение, что женщина, это......... Да каких только мнений о женщинах не бытует! Как всякие мифы, к действительности они имеют весьма отдалённое отношение...

Читать дальше...


О мартовских котах, в двух словах...



... cперва, ещё не совсем ориентируясь в пространстве, вы подчиняясь инстинкту думаете: ну, о чём... О начале Третьей мировой или о нашествии инопланетян на вашу квартиру, или о том, что вулкан под вашим домом ( о существовании которого, вы давно догадывались, но не хотели пугать соседей), всё-таки проснулся. В крайнем случае, о пожаре, это если с фантазией совсем - туго. Но постепенно, возвратясь в реальность, вы с удивлением обнаружите себя, "полуодето-стоящим" у двери, с какой-нибудь дубиной в руке. Рефлексы, знаете ли... Тут, стоит уточнить, что ваши беспорядочные круги по двору, проклятия "роду котов"...

Читать дальше...

Беседы о вечном. - "дабы не впасть в прелесть..."



...встречаются люди, которые, послужив Богу какими-либо особенными подвигами, начинают воображать, что они стоят на такой степени духовного совершенства, что могут созерцать явления из загробного мира, беседовать с небожителями и т. п. Св. отцы предостерегают нас от желания созерцать тайны загробного мира и не советуют искать бесед с небожителями, а велят спасаться в простоте сердца... Читать дальше...


Кому принадлежат СМИ...?



...всего лишь ПЯТЬ гигантов диктуют, о чем массы должны думать и как им нужно развлекаться. Не должен ли настораживать уже сам этот факт? Неужели это так уж невозможно, что главные акционеры или люди, принимающие решения в этих пяти медиагигантах, преследуют общую цель / идеологию или служат одним и тем же хозяевам?... Читать дальше...

  Присоединяйтесь...  
tags
Индикаторы
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс фунта 0.00 0.00
Курс бел. рубля 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс франка 0.00 0.00
Лучшие товары - здесь...
РеклАма...
Информация


 

  Конец сайта ...  


COOL.RU - каталог лучших сайтов


BP полностью перекрыла утечку нефти в Мексиканском заливе

  • 16-07-2010, 06:56 | В мире


    • Инженерам BP удалось полностью перекрыть утечку нефти из поврежденной скважины в Мексиканском заливе. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление, которое сделал старший вице-президент компании Кент Уэллс (Kent Wells). По его словам, утечка была остановлена, когда был закрыт последний из трех клапанов на новом защитном куполе, установленном 12 июля. При этом Уэллс отметил, что тестирование конструкции только началось.

      Главный операционный директор BP Даг Саттлз (Doug Suttles), в свою очередь, предупредил, что еще слишком рано радоваться окончанию катастрофы. Он напомнил, что испытания продлятся 48 часов, в течение которых станет ясно, удалось ли компании добиться успеха.

      Работы по установке нового защитного купола, которым заменили старую заглушку, начались 10 июля. Через четыре дня BP приступила к тестированию конструкции. Однако работы были приостановлены уже 15 июля, так как в одном из клапанов купола была обнаружена утечка. Через некоторое время инженерам удалось ее устранить.

      Ранее инженеры компании отмечали, что новый купол не позволит окончательно остановить утечку нефти. С его помощью они лишь смогут откачивать нефть на суда-нефтесборщики. В BP установку заглушки рассматривают как временную меру. По словам специалистов компании, утечка будет остановлена лишь после того, когда будут пробурены две вспомогательные скважины.

      Разлив нефти в Мексиканском заливе начался после аварии на нефтяной платформе Deepwater Horizon, произошедшей 20 апреля 2010 года. В результате взрыва и возникшего позже пожара погибли 11 человек, находившихся на вышке. Сама платформа через некоторое время затонула.

      Нефтяное пятно, появившееся на поверхности залива после аварии, уже добралось до берегов Луизианы, Флориды, Миссисипи, Алабамы и Техаса. К настоящему времени загрязнено свыше 700 километров побережья. Разлив нефти уже назвали самой масштабной экологической катастрофой в истории США.

      Компания BP предприняла несколько попыток устранить последствия аварии. Однако до сих пор инженерам не удавалось полностью приостановить утечку нефти. Убытки компании из-за аварии уже составили 3,5 миллиарда долларов.
      lenta.ru
      • 16-07-2010, 06:56
     Версия для печати

    Вверх



    Баннерная сеть BANNER.UA


    • Администрация сайта никогда не соглсасна c мнением авторов.
      При полном или частичном использовании материалов, ссылка на «LiAnews.RU» - обязательна.
      Вверх