RSS 2.0
 

Новости — это то,
что кто-либо не хотел бы видеть опубликованным;
все остальное — реклама.

«неизвестный...»
   



ТОЖЕ НОВОСТИ...

Окружающий мир

Марианская впадина и её тайны



Могут ли обитать на такой огромной глубине живые организмы, и как они должны выглядеть, учитывая то, что на них давят огромные массы океанических вод, давление которых превышает 1100 атмосфер? Человек никогда не мог устоять перед стремлением исследовать непознанное, а стремительно развивающийся мир технического прогресса позволяет все глубже проникать в тайный мир самой негостеприимной и непокорной в мире среде - Мирового океана... Читать дальше...

Беларусь

"Топот боевых слонов.."



...А. Лукашенко, вернулся из отпуска, с сочинских горнолыжных склонов. Стоит сразу отметить, что весь его (президента) отпуск, Беларусь, находилась в информационном вакууме по поводу: "Куда царя дели?". И, официальные СМИ, и пресс-служба президента молчали, словно "воды в рот набравши", отностительно деталей отдыха Лукашенко. Народ заскучал. Заскучал, по разным причинам... Читать дальше...

Технологии

iPad_2. Новое поколение



...Apple представила новую модель своего планшета iPad. Презентация iPad 2 состоялась в Сан-Франциско в среду, 2 марта. Главным событием мероприятия, помимо демонстрации нового устройства, стало появление на сцене исполнительного директора Apple Стива Джобса, отошедшего от управления компанией по состоянию здоровья в середине января 2011 года... Читать дальше...


ЭТО ИНТЕРЕСНО

Номенклатура...



...Правящая сегодня российская номенклатура так же, как и ее прародительница, номенклатура советская, представляет собой маргинальное меньшинство, в котором постоянно идет борьба за доминирующее положение между группировками-кланами, объединенными на основе родственных, образовательных или производственных связей, принципов землячества, национальной и социальной близости. При этом... Читать дальше...

О людях...

За что я ненавижу Линукс...



... либо попытки повернуться лицом к пользователю, но это сразу превращается в идеологический Виндоус со всеми "введите пароль, но не менее 6 символов", "вы можете установить любые приложения из тех двух, что я предлагаю". Везде г***о! Нет в мире подходящей операционной системы! Читать дальше...

О власти...

Зомбирование XXI века



... мы становимся сторонними свидетелями ничем не объяснимых явлений, которые происходили и происходят с бизнесменами при ведении переговоров или совершении сделок. Так, нередко, прекрасно подготовленные сделки и, главное, выгодные, вдруг превращались в катастрофически убыточные из-за резкого изменения позиции бизнесмена. Есть много догадок по этому поводу, но в простонародье это много веков называлось «наважденьем»... Читать дальше...

О правде...

Что, страшно?



...Автор статьи - еврейский олигарх, один из столпов ельцинского режима и авторов радикальных экономических реформ в России 90-х годов. Статья написана А.Кохом и опубликована в журнале "Forbes"после событий 11 декабря. Реакция Коха настолько интересна и показательна, что редакция решила полностью перепечатать данную публикацию без комментариев и реплик... Читать дальше...





Новости
5-03-2011, 05:49  | 

Сын Каддафи: восстание - это иллюзия (+фото)


Такое заявление, прозвучало в эксклюзивном интервью телеканалу Аль-Джазира. "Вы где-нибудь видели площади городов, заполненные людьми, миллионы человек, вышедших на демонстрации, о чем говорят иностранные СМИ? Нет! Потому что их нет. Самая большая демонстрация за все эти недели была в Бенгазии - там на улицы вышла пара тысяч человек. Из полутора миллионов! Все ваши представления о происходящем в Ливии - огромная иллюзия",- заявил сын ливийского лидера. Сейф аль-Араб также считает, что иностранцы "никогда не поймут ливийский народ".
 
 
 
» Елена Яковлева празднует полувековой юбилей (фото актрисы)
6-03-2011, 11:12 | Культура |



Она родилась в семье научного сотрудника и военнослужащего в Житомирской области.

Из-за работы отца семейство часто переезжало, Елена сменила множество школ.


«Мы столько городов в моем детстве поменяли, что до сих пор вспомнить страшно, - рассказывает Елена. - Я за год по две школы успевала сменить. Все годы была "новенькой в классе"...»

Несмотря на то, что родители Елены никакого отношения к искусству не имели, сама она с самого детства очень хотела стать актрисой.

Может быть, роль сыграли гены ее прапрабабушка, которая была крепостной артисткой? Так или иначе, но на выпускном вечере в школе Елена положила в бутылку из-под шампанского записку «Хочу стать знаменитой актрисой». Ее мечта сбылась...........

Фото: РИА Новости О. Корягин



В 1980 году Яковлева отправилась в Москву. Елена приехала покорять столицу с мизерной суммой в кармане. Четыре дня она жила на вокзале, после чего устроилась в дешевую гостиницу, на которую ушли почти все деньги. Однако эти трудности не остановили девушку…



Сегодня трудно в это поверить, но в студенческие годы Елену называли «второй Гундаревой». Сама она признается, что в то время:

«Я была полненькой, 68 килограммов, щечки румяные, волосики легкие…».

Елену это сравнение только воодушевляло. Она с удовольствием смотрела все роли этой знаменитой актрисы, а потом пыталась повторять…



В 1984 году, окончив ГИТИС, Елена Яковлева стала актрисой театра «Современник». Тогда произошел редчайший случай - за ее включение в труппу театра проголосовали ВСЕ члены художественного совета.

Уже в том же году состоялся и ее дебют на сцене этого театра. Елена сыграла роль Гитель Моска в спектакле «Двое на качелях», поставленном Галиной Волчек по пьесе Уильяма Гибсона. Затем последовали роли в спектаклях: «Три сестры» (Наташа), «Навеки девятнадцатилетние» (нач.мед.), «Близнец» (Галина).

В 1986 году Елене предложили перейти в Московский театр им. М.Н. Ермоловой. Она согласилась. «Мой уход в Ермоловский театр я бы обозначила большой впадиной вулканического происхождения...», - признается актриса. В театре им. Ермоловой Елена Яковлева выступала лишь три года. За это время ею были сыграны роли в спектаклях: «Прощай Иуда», «Костюмер», «Снег недалеко от тюрьмы».

В 1989 году Елена Яковлева вернулась в «Современник», где впоследствии стала одной из ведущих актрис.



Здесь же в «Современнике» Елена познакомилась со своим будущим мужем – актером Валерием Шальных. 3 марта 1985 года они сыграли свадьбу, а 7 ноября 1992 года у них родился сын, которого назвали Денис.



Все эти годы Елена Яковлева продолжала сниматься в кино. Были и главные и второстепенные роли...



...но успех пришел лишь в 1989 году. Роль проститутки Тани Зайцевой в мелодраме Петра Тодоровского «Интердевочка» стала для актрисы настоящим прорывом. Конечно, успеху способствовало и то, что фильм затрагивал ранее совершенно запретную тему. Это сегодня историями о «жрицах любви» никого не удивишь, а тогда…



Не смотря на удачные роли образ «Интердевочки» долгое время преследовал актрису. Не «перекрыли» его ни «Анкор! Еще Анкор», ни популярный сериал «Парижские тайны». Ситуация изменилась лишь с выходом на экраны сериала «Каменская».



Надо сказать, что Елена Яковлева с трудом поддалась уговорам сняться в первой «Каменской». Да и Александра Маринина, автор детективных романов, по которым снимался сериал, видела свою героиню не такой.

На волне успеха первой «Каменской» были сняты продолжения – «Каменская-2», «Каменская-3», «Каменская-4».

Сериал растянулся на шесть лет.

«У меня масса сил. Много опыта. Хочется использовать свои возможности целиком».




Так, как это у нее получается в театре.

Елена по-прежнему выступать на сцене театра «Современник». Здесь она с одинаковым блеском играет совершенно разноплановые роли – это и Мария Стюарт («Играем…Шиллера!»), и Мария Лебядкина («Бесы» Ф.М. Достоевского), и Кабаниха («Гроза» Островского), и Людмила («Уйди-уйди» Николая Коляды), и многие другие.



Не так давно дебютировал в кино сын Елены Яковлевой – Денис. Он снялся в приключенческом фильме Аллы Суриковой «Если завтра в поход», сыграв мальчика-«ботаника» по кличке Платон.

А в марте 2006 года поклонники увидели Елену Яковлеву и вовсе в другом образе. Она вдруг пустилась в пляс в проекте канала «Россия» «Танцы со звездами».



ВОТ ТАК...



Теперь, как признается актриса, она все делает танцуя!




=====================================

ЯКОВЛЕВА

Елена Алексеевна

Народная артистка России (2002)

Лучшая актриса 1989 года по версии журнала «Советский экран» (за роль в фильме «Интердевочка»)

Лауреат Премии «Ника» (1989, за роль в фильме «Интердевочка»)

Лауреат Приза Токийского Кинофестиваля (1989, за роль в фильме «Интердевочка»)

Лауреат Приза Римского Кинофестиваля (1990, за роль в фильме «Лестница»)

Лауреат Международного фестиваля телевизионных фильмов в Шанхае (1990, за роль в фильме «Сердце не камень»)

Лауреат Приза Кинофестиваля «Созвездие-90» (1990, за роль в фильме «Интердевочка»)

Лауреат Премии «Ника» в номинации в номинации «Лучшая роль второго плана» (1992, за роль в фильме «Анкор, еще Анкор!»)

Лауреат Приза Кинофестиваля «Созвездие-93» в номинации «Лучшая роль второго плана» (1993, за роль в фильме «Анкор, еще Анкор!»)

Лауреат Фестиваля отечественного кино «Женский мир» (1994)

Лауреат Театральной Премии газеты «Московский Комсомолец» за Лучшую роль второго плана (1999)

Лауреат Премии VII Международного Кинофестиваля Детского Кино «Артек-99» (1999, за роль в фильме «Юкка»)

Лауреат Специального приза жюри X Международного Фестиваля «Балтийский дом» (2000, за актерский дуэт с Мариной Неёловой в спектакле «Играем... Шиллера!»)

Лауреат Театральной Премии газеты «Московский Комсомолец» (2000, за роль в спектакле «Играем... Шиллера!»)

Лауреат Премии I Международного Телекинофорума «Вместе - в третьем тысячелетии» (2000, за роль в сериале «Каменская»)

Лауреат Премии VIII Международного Кинофестиваля Детского Кино «Артек-2000» Лауреат Государственной Премии РФ за 2000 в области «Драматический театр» (2001)

Лауреат Премии X Всероссийского Кинофестиваля «Виват кино России!» (2002,
за роль в сериале «Каменская»)

Лауреат Премии «Лица года 2002» газеты «Комсомольская правда» (2002, за роль в сериале «Каменская»)

Лауреат Премии кинофестиваля «Любить по-русски» в номинации «Самая элегантная» (2003)

Лауреат Премии Пятого Международного фестиваля детективных фильмов и телепрограмм «Закон и общество» (2003, за роль в сериале «Каменская-2»)

Лауреат ТЭФИ в номинации «Исполнительница женской роли в телевизионном фильме/сериале» (2004, за роль в сериале «Каменская»)

Лауреат Фестиваля «Кинотавр» - Приз президентского совета за актерский ансамбль (2004, за роль в фильме «Мой сводный брат Франкенштейн»)

Лауреат Премии «Гэллап Медиа» опрос по заказу журнала «Семь дней» в номинации «Самая популярная актриса 2002 года»

Лауреат Премии «Гэллап Медиа» - опрос по заказу журнала «Семь дней» в номинации «Самая популярная актриса 2003 года»

Лауреат Премии «Гэллап Медиа» - опрос по заказу журнала «Семь дней» в номинации «Самая популярная актриса 2004 года»

Лауреат Национальной премии в области кино «Золотой орел» в номинации «Лучшая актриса второго плана» (2005, за роль в фильме «Мой сводный брат Франкенштейн»)

-------------------------------------
Использованные материалы:

* - Энциклопедия кино Кирилла и Мефодия (CD ООО "Медиа-Сервис-2000");

* - Официальный сайт Елены Яковлевой http://www.elena-yakovleva.ru;

* - Елена Кутловская, «Когда Елена Яковлева поедет в Голливуд» http://www.elena-yakovleva.ru;

* - Евгения Леонова, «Елена Яковлева: Награждение на фестивале не отражается на судьбе актера» http://www.elena-yakovleva.ru;

* - Елена Яковлева на сайте театра «Современник» http://www.sovremennik.ru;

* - Елена Яковлева: «Женщина в семье президент» http://www.aif.ru;

* - «Семейная жизнь Елены Яковлевой» 19.09.2002 http://www.dni.ru;

* - Попова Виктория, «Елена Яковлева: У Ричарда Гира я бы спросила: «Как дела?» http://www.sb.by;

* - http://www.rusactors.ru/ya/yakovleva_e/

* - http://www.pravda.ru/photo/album/12600/7/
 

Ключевые слова - Елена, Яковлева, биография, актриса, «Каменская», сериал, «Интердевочка», юбилей, новости культуры,

Новости СМИ2

| Распечатать

Другие новости по теме:



 

Комментарии без регистрации

«Женя»


Блестящая, - и актриса, и женщина.

«dmirix»


Цитата: Женя
Блестящая, - и актриса, и женщина.


Полностью с Вами согласен.
Присоединяюсь к поздравлениям с юбилеем.

» Добавить комментарий:



Популярное...

» » Беларусь. "Топот боевых слонов.."
» Елена Яковлева празднует полувековой юбилей (фото актри ...
» Тимати женился на Миле Волчек (фото)
» Исполнительница желаний
» Марианская впадина и её тайны (фото)
» Возмущения и недовольство растут...
» Киберармия США начинает мобилизацию хакеров
» За что я ненавижу Линукс...
» Американцы построят новый Содом
» Беларусь. "СЦЯНА" (Стена)


 
Новости СМИ2



Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

***


Информация об ограничениях
 




Обратная связь  [email protected]
При полном или частичном использовании материалов, ссылка на lianews.ru - обязательна.
Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
©2010 - 2011 LiAnews.RU

[Вверх]