RSS 2.0
О нас |  Карта сайта  | Sitemap  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?
Авторизация

Логин
Пароль
 



Rating All.BY

576626109    

LiAnews.RU
предупреждает!

  Администрация НЕ несет ответственности за достоверость, содержащейся на сайте информации!

Администрация НЕ несет ответственности за последствия дальнейшего использования материалов сайта.

Все статьи, картинки, фотографии и любая другая информация - НЕ являются провокационными и НЕ используются в агитационных целях,
любое сходство - СЛУЧАЙНОСТЬ.

LiAnews.RU - личное агенство новостей.
Взять код кнопки
 
  • Ограничения


     
     
     


Важно...
Вчера, 12:03  | 

В Сети появился инструмент для взлома iPhone 4


Скриншот
с сервиса
Youtube


Хакерская группа Chronic Dev Team разместила на своем сайте инструмент Greenpois0n для взлома ("джейлбрейка") смартфонов iPhone и других устройств, работающих на платформе iOS 4.1, пишет SlashGear. Greenpois0n основан на уязвимости операционной системы Apple, обнаруженной хакером Geohot. Этот хакер представил свой собственный инструмент для "джейлбрейка" под названием Limera1n в воскресенье, 10 октября. Ранее сообщалось, что Greenpois0n будет основана на уязвимости в загрузчике (bootROM) мобильной ОС Apple, об обнаружении которой хакеры заявили в начале сентября. Однако на сайте Chronic Dev Team отмечается, что это не так: после публикации Limera1n хакеры приняли решение отложить выпуск "джейлбрейка", направленного на уязвимость в загрузчике. Дело в том, что при опубликовании сразу двух уязвимостей в iOS в столь короткий срок инженеры Apple смогут скорее выпустить обновление операционной системы, закрывающее обе уязвимости.

 
 
 
» Антикремлевский рекрутинг
22-07-2010, 04:46 | Беларусь |
Антикремлевский рекрутинг

Александр КЛАСКОВСКИЙ

Кто дохлых крыс помянет…

Первый канал белорусского ТВ выстрелил беседой с Михаилом Саакашвили, на четверг анонсировано интервью с президентом Латвии Валдисом Затлерсом. В Минск приглашен и.о. президента Молдовы Михай Гимпу (тот самый, что учредил недавно День советской оккупации). Белорусская правительственная газета «Рэспубліка» бабахнула статьей с концентратом антипутинских высказываний известного российского оппозиционного либерала Бориса Немцова.

Все это производит впечатление фантасмагории. Белорусы про подобный «сюр» говорят: «Мусіць, воўк у лесе здох».

Несколько лет назад Немцова с большим скандалом депортировали из синеокой республики: нечего, мол, чемоданами возить деньги здешней оппозиции! Триумфатора грузинской революции роз и вовсе изображали вдохновителем цветного сценария для Беларуси. Помните непревзойденный креатив тутошнего КГБ про дохлых крыс, коими под выборы-2006 намеревались-де отравить наш водопровод грузинские боевики? Да и режим в Латвии изображался едва ли не фашистским.

И вот демонизированные некогда фигуры, бывшие персоны нон грата по полной программе мочат Москву в белорусском телеящике. Все это похоже на настоящее сжигание мостов.

«Самый простой способ испортить политическую репутацию в России — это позитивно отозваться о Саакашвили. А уж предоставить ему телеканал для антироссийских выпадов — это невиданное, с точки зрения Кремля, грехопадение», — отмечает политолог Валерий Карбалевич.
Отлуп по всем азимутам

Таким образом, белорусское руководство идет ва-банк, уже, видимо, не рассчитывая влиять на отсеченный железным информационным занавесом российский электорат.

При этом в головах белорусского народонаселения образуется дикая идеологическая и геополитическая мешанина. Так мы теперича в какую сторону идем? «Братской интеграции» явно каюк, в белорусском агитпропе задействованы фигуры проамериканского толка, апологеты НАТО и пр. Поворот на 180 градусов или как?

Или как. Ведь параллельно Александр Лукашенко дает отлуп и Западу. В частности, 16 июля во время общения с журналистами в Гомельской области были напрочь отметены потуги Евросоюза впарить «вонючие вопросы» под крышей программы «Восточное партнерство».

«Уже дошли до того, что меняйте предвыборное законодательство, завтра выборы президента. Какое это имеет отношение к «Восточному партнерству»? — искренне возмущался белорусский официальный лидер. — Поэтому нам это не надо, и я всегда им говорю: вот такая политика не нужна».

Казалось бы, давление России должно объективно подталкивать к большей гибкости в отношениях с ЕС. Тем более что Брюссель многого и не просит. Достаточно было бы декоративных уступок да обильного гарнира в виде хитровато-простоватой риторики типа: не судите строго, мы ведь только ученики в школе демократии, всему свое время и т.п.

Но и этого нет. По крайней мере в публичных заявлениях. Может быть, Минск нечто такое обещает Западу закулисно? Вон еврокомиссар Штефан Фюле выдал постфактум тайны мадридского двора: говорили-таки они давеча тет-а-тет с белорусским президентом на столь деликатную тему прав человека!

Впрочем, минский аналитик-международник Андрей Федоров сомневается, что правящая верхушка закулисно расточает Евросоюзу посулы. Иначе — почему бы не сделать это и публично? Это было бы только выигрышно в плане пиара.

В интервью для «Белорусских новостей» Андрей Федоров высказал мнение, что у белорусского руководства присутствует «не наигранный, а вполне натуральный страх перед Западом: мол, дай палец — всю руку откусят». Тут сказывается и советский менталитет, и боязнь показаться слабым в глазах электората, добавляет эксперт.
Третий мир не спасет

Не факт, что российский прессинг автоматически сблизит Минск и Брюссель, считает, в свою очередь, минский политический аналитик Павлюк Быковский. В интервью для «Белорусских новостей» он отметил: «Давление Москвы мы наблюдаем время от времени с 2006 года как минимум. Что же касается движения Беларуси в сторону Европы, то здесь исподволь срабатывает целый комплекс факторов».

Сработает ли, в частности, новый вариант пошаговой стратегии — некий совместный временный план для структурного диалога, который Брюссель обещает презентовать по осени?

Павлюк Быковский и тут дает весьма сдержанный прогноз: «Мы уже проходили пошаговую стратегию. Нынешний план, если он будет понятен белорусской стороне и принят во внимание, может сыграть позитивную роль. Но уж точно не станет панацеей».

В том числе и потому, что ЕС увяз во внутренних проблемах, добавляет, со своей стороны, Андрей Федоров. Греция и возможный эффект домино, шатание евро — забот полон рот. Смешно думать, что важные деятели в Брюсселе засыпают и просыпаются с думой про Беларусь.

Никакой геополитической войны за Беларусь во время грядущих выборов ожидать не приходится. И заменить Россию в смысле многомиллиардных дотаций умеющая считать центы старушка Европа тоже не собирается. В частности, раздачи слонов под вывеской «Восточного партнерства» не предвидится. И глупо было рассчитывать на это изначально.

В поисках альтернативных поставок энергоносителей белорусское руководство бросилось в третий мир, пытается создать плацдармы в Иране, Венесуэле. Но это пожарные меры.

А вообще спасение, как это ни страшит белорусскую верхушку, пролегает через чистилище болезненных реформ и ускоренную модернизацию. И тут третий мир ну никак не выручит. И все равно власть упрется в вопросы системные, а они куда посерьезнее, нежели поспешный рекрутинг прозападных фигур под знамена информационной войны.

naviny.by
 


Новости СМИ2
 (голосов: 1)

| | Комментарии (0) | Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт LiAnews.RU как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



 

» Добавление комментария
В комментариях запрещено:
1) Ссылки на другие ресурсы, любого вида реклама.
2) Комментарий не относящий к новости, оффтоп, флуд, мат.



Популярные

» » "Бегун" начал монетизировать приложения "ВКонтакте"
» Жители Ставрополья начали кампанию с призывом выйти из ...
» «Выборы»
» Пьяный россиянин сорвал рейс Москва - Нью-Йорк
» Имам предложил православным сдавать свои храмы в аренду ...
» Тайные переговоры США и Ирана
» "Крестный Батька-4. Последняя осень" (Смотреть фильм ...
» Телеканал НТВ на своем сайте анонсировал фильм "Крестн ...
» «АВАТАР» АНТИХРИСТА
» Белорусский театр абсурда

Новости из сети

Новости СМИ2


Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

Ваше мнение


Да
Нет
Не знаю, что это, но думаю нужен...





Главная страница  |  Регистрация  |  Обратная связь
Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на LiAnews.ru обязательна
©2010 LiAnews.RU