RSS 2.0
О нас |  Карта сайта  | Sitemap  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?
Авторизация

Логин
Пароль
 



Rating All.BY

576626109    

LiAnews.RU
предупреждает!

  Администрация НЕ несет ответственности за достоверость, содержащейся на сайте информации!

Администрация НЕ несет ответственности за последствия дальнейшего использования материалов сайта.

Все статьи, картинки, фотографии и любая другая информация - НЕ являются провокационными и НЕ используются в агитационных целях,
любое сходство - СЛУЧАЙНОСТЬ.

LiAnews.RU - личное агенство новостей.
Взять код кнопки
 
  • Ограничения


     
     
     


Важно...
Вчера, 12:03  | 

В Сети появился инструмент для взлома iPhone 4


Скриншот
с сервиса
Youtube


Хакерская группа Chronic Dev Team разместила на своем сайте инструмент Greenpois0n для взлома ("джейлбрейка") смартфонов iPhone и других устройств, работающих на платформе iOS 4.1, пишет SlashGear. Greenpois0n основан на уязвимости операционной системы Apple, обнаруженной хакером Geohot. Этот хакер представил свой собственный инструмент для "джейлбрейка" под названием Limera1n в воскресенье, 10 октября. Ранее сообщалось, что Greenpois0n будет основана на уязвимости в загрузчике (bootROM) мобильной ОС Apple, об обнаружении которой хакеры заявили в начале сентября. Однако на сайте Chronic Dev Team отмечается, что это не так: после публикации Limera1n хакеры приняли решение отложить выпуск "джейлбрейка", направленного на уязвимость в загрузчике. Дело в том, что при опубликовании сразу двух уязвимостей в iOS в столь короткий срок инженеры Apple смогут скорее выпустить обновление операционной системы, закрывающее обе уязвимости.

 
 
 
» Служители экуменизма.
21-07-2010, 20:39 | Религия |


С незапамятных времён, православная вера считалась хранительницей и опорой славянских народов. Пришедшая к нам с князем Владимиром, она тысячу лет оберегала и соединяла наши народы.

Оберегала наверное потому, что ни отцы, ни деды, ни прадеды наши, даже мысли сомнения в истинности православия не допускали. А уж представить попытку их, изменить что- то в порядке совершения таинств, чтения канонов, да и в самой службе, просто невозможно. Православие, это сердце славян, тысячу лет обходившееся без вмешательства врачей, а следовательно и не нуждающееся в нём. Тем более, что врачей, так рвущихся к операции, самих нужно хорошенько проверить и не один раз обследовать.

Вера, не то определение, которое можно приспособить на день нынешний или в угоду каким бы- то ни было принципам, или в связи с международной обстановкой и политической ситуацией и т.д.

Вера в Бога либо есть, либо её(веры) нет , а всё остальное от лукавого.

Слово «В Е Р А»( http://ru.wikipedia.org/wiki/Вера) : признание чего-нибудь истинным без опоры на факты или логику. В христианской традиции, вера — это ожидание того, на что надеются, уверенность в том, чего до конца не знают и не видели.

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. »

Новый Завет (Евр 11.1)

Только за попытку внести какие- то ни было изменения, дополнения или наоборот, за совместные службы с представителями других конфессий и другие пункты, не буду перечислять – анафема.( греч. ἀνάθεμα — «отлучение»).

И если обыкновенный человек в силу непонимания сути или по ряду других причин, может сделать что- то неосознанно, то уж “служителям “церкви этого ли не знать? Да знают они и всё понимают.

Даже самый закоренелый атеист и богоборец, в глубине души своей догадывается: “ Cмерть- это не продолжение, а начало жизни “(цит. автора)

На фоне всего выше сказанного, действия нынешнего патриархата во главе с Патриархом Кириллом и его сподвижниками, на мой взгляд выглядят даже не как диверсия, а как планомерное разрушение незыблемых законов истинного православия. Действия же «отдельных» служителей, порою вообще заставляют усомниться в их адекватности.

Невольно вспоминаются недавние разглагольствования игумена С. Рыбко . Вот уж кто направит «паству» по верному пути.

Приведу только несколько цитат «современного русского священнослужителя»:

«Лучший священник — это бывший хиппи».

«Используя роковые ходы при игре на колоколах, я в итоге пришел к духовной карьере.»

Из интервью: http://www.gazeta.ee/index.php?itemid=4142

Это частные детали, но общая картина складывается из мелочей, а мелочи в данном случае, не утешительны и печальны.

В истории православия есть поучительные примеры раскаяния, как скажем лютый разбойник Оптя, который покаявшись основал Оптину пустынь, один из символов русского православия, на настоятеля которой , отца Венедикта (Пенькова), нынче началась настоящая травля. Это правда отдельный разговор и к этой теме я вернусь в отдельной статье.

Не думаю, что «лучший священник» повторит или хотя бы приблизится к осознанию такой необходимости.

Высказывать свои мысли и отношение к протодиакону А. Кураеву не буду по причине следующей :

Можно выслушивать чужие мнения, не соглашаться, спорить, ругаться и мириться, любить и ненавидеть людей, которые отстаивают свою точку зрения и это будет нормальным. Различие мнений это естественная суть человеческой природы. Но когда человек знает всё, умеет всё и даже мысли не допускает о существовании других версий…, разве тут поспоришь или посомневаешься? Даже пытаться не стоит. А посему выслушивание, а тем более вникание в «Кураевские догмы» по моему мнению, бесцельное времяпрепровождение и бесполезное занятие для ума.

Не проходит и месяца, чтобы православное сообщество не шокировали бы действия патриарха и священноначалия Русской Православной Церкви МП.

Экуменические реверансы стали такой обыденностью, что люди , не интересующиеся или мало сведущие в этой области, эти действия воспринимают как события, само собой разумеющиеся.

Братание и лобызания с заверениями в любви с кем под руку подвернётся, происходят с завидной регулярностью и почти никем не критикуются. Попрание канонов и правил Церкви, совершаемое патриархом Кириллом и его соратниками уже мало кого смущает.

Как здесь не вспомнить фразу М.Жванецкого о том, что: «это раздражает только тех, кто понимает», а понимать отказываются, к горькому сожалению, всё меньшее и меньшее количество людей. Да и не горе это, если дело было бы только в понимании, но ведь у людей крепнет уверенность, что всё так и должно быть, вот в чём весь ужас положения.

Религиозная толерантность к иноверцам , мгновенно сменяющаяся истерикой по отношению к своим , православным, в поступках некоторых священнослужителей патриархии, если так можно выразиться, своей непредсказуемостью порой напоминает поведение сильно выпившего человека . То целоваться ко всем подряд, то в крик и кулаки , то в смех , то в слёзы. Со стороны, если вглядываться , возникают странные и противоречивые ощущения. Опять цитирую Жванецкого: «А может в консерватории, что- то подправить.»

На фоне происходящих событий, как по команде, а может и по команде, начинают появляться новые персонажи.

Вот уже и масоны тут как тут.

19 декабря 2009г. в Свято-Даниловом монастыре состоялось учреждение новой общественной организации "Защитников православных христиан имени святого князя Димитрия Донского". В открытии учредительного съезда приняли участие представители ряда российских регионов, представители Русской Православной Церкви , МВД РФ , зарубежные гости.

Возглавил Орден "Защитников православных христиан" адвокат Игорь Трунов , являющийся заместителем председателя Международного Cоюза юристов, руководителем отделения проблем права Российской Академии Естественных наук, первым вице-президентом Федерального Союза Адвокатов России и т.д.

Если кому интересно, что это за «защитники православных», посмотрите их сайт, (http://www.osmthrussia.ru/) , думаю все вопросы отпадут сами собой. И даже не пытайтесь сами себя утешать и уговаривать, что масоны это тихая и безобидная организация. Впрочем , это тоже огромная и отдельная тема и я обязательно затрону её позже.

Скажете, так это когда было? И будете в корне не правы. Такие события ни по времени, ни по степени значимости, срока давности не имеют.

В окончании статьи, приведу цитату из интервью патриарха Кирилла:

http://www.inform-relig.ru/

«Будучи ребенком, я как-то спросил своего благочестивого отца: "Папа, ты говоришь, что нельзя говорить неправду. Но как можно прожить жизнь и не говорить неправду?", – поделился Патриарх недоумением, волновавшим его с детских лет.

В ответ на вопрос маленького Володи Гундяева отец дал ему следующий совет: «Сынок, трудно не говорить неправду, но возможно. Но кто тебя тянет за язык говорить всю правду?»

«То, что сказал мне отец, я помню и буду помнить до конца своей жизни», – подчеркнул Патриарх Кирилл.»

Если бы это сказал бизнесмен, я бы не удивился, а воспринял как нормальное положение вещей. Бизнес стоял и будет стоять на лжи, маленькой, большой, не столь важно. В этом суть любого рода коммерции.

Но это говорит Патриарх Всея Руси. Тут призадумаешься.

Д. /13.03.2010г./
 


Новости СМИ2
 (голосов: 1)

| | Комментарии (0) | Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт LiAnews.RU как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



 

» Добавление комментария
В комментариях запрещено:
1) Ссылки на другие ресурсы, любого вида реклама.
2) Комментарий не относящий к новости, оффтоп, флуд, мат.



Популярные

» » "Бегун" начал монетизировать приложения "ВКонтакте"
» Жители Ставрополья начали кампанию с призывом выйти из ...
» «Выборы»
» Пьяный россиянин сорвал рейс Москва - Нью-Йорк
» Имам предложил православным сдавать свои храмы в аренду ...
» Тайные переговоры США и Ирана
» "Крестный Батька-4. Последняя осень" (Смотреть фильм ...
» Телеканал НТВ на своем сайте анонсировал фильм "Крестн ...
» «АВАТАР» АНТИХРИСТА
» Белорусский театр абсурда

Новости из сети

Новости СМИ2


Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

Ваше мнение


Да
Нет
Не знаю, что это, но думаю нужен...





Главная страница  |  Регистрация  |  Обратная связь
Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на LiAnews.ru обязательна
©2010 LiAnews.RU