RSS 2.0
О нас |  Map site  | Sitemap  |  Обратная связь
Новости — это то,
что кто-либо не хотел бы видеть опубликованным;
все остальное — реклама.

«неизвестный...»
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация
Забыли пароль?

Логин
Пароль
 




Rating All.BY

   

LiAnews.RU
предупреждает!

  Администрация НЕ несет ответственности за достоверость, содержащейся на сайте информации!

Администрация НЕ несет ответственности за последствия дальнейшего использования материалов сайта.

Все статьи, картинки, фотографии и любая другая информация - НЕ являются провокационными и НЕ используются в агитационных целях,
любое сходство - СЛУЧАЙНОСТЬ.

LiAnews.RU - личное агенство новостей.
 

 

  • Ограничения


     
     
     


Важно...
Сегодня, 08:46  | 

Греция станет жить экономнее



Общий объем средств, которые рассчитывает получить Греция от ЕС и МВФ в обмен на новый бюджет, составляет 144 млрд. долларов. В бюджет будущего года заложены сокращения расходов и повышение налогов, что является условием Евросоюза и Международного валютного фонда (МВФ) для предоставления Греции финансовой помощи, необходимой для покрытия долгов страны. Накануне этого голосования профсоюз работников общественного транспорта провел 24-часовую забастовку в знак протеста против сокращения зарплат.

 
 
 
» Батурина - об отставке Лужкова и о >>
21-09-2010, 04:42 | Россия |


Cупруга мэра Москвы Елена Батурина, ставшая одной из главных фигуранток размножившихся в последнее время телевизионных и газетных сюжетов, критикующих Лужкова, рассказала корреспонденту The New Times, когда ее муж действительно собирался в отставку и кто стоит за нынешней травлей. Беседовали они посредством Skype, так как Батурина сейчас находится в Австрии, куда отправился и Лужков, взявший очередной отпуск.

"Заказчик этой кампании определен и называется он "неназванный источник в Кремле". Причем "неназванный источник в Кремле" у нас сначала появился на НТВ, потом вот появился на федеральных каналах. Так что, я думаю, это уже просто штатная единица в Кремле. Так и называется "неназванный источник в Кремле"!" - иронично отметила глава "Интеко", по данным Forbes, одна из самых богатых женщин в мире.

Она напрямую увязывает происходящее с подготовкой к президентским выборам-2012. По словам бизнес-леди, в администрации Медведева есть люди, которые опасаются, что Лужков примет сторону Путина, и именно поэтому мэра Москвы хотят убрать с политической арены. Батурина сравнила антилужковскую кампанию с анонимками сталинских времен. Только сейчас анонимки пишут не соседи, а те же, кто и сажает, добавила она.

Что до неоднократных кивков в сторону "Интеко", якобы столь успешной исключительно благодаря тому, что Батурина - жена Лужкова, то и здесь у бизнес-леди нашелся ответ. Она заявила, что компания получила у Москвы по конкурсу только два проекта - масштабное строительство в Молжанинове и реконструкцию "Рабочего и колхозницы" на ВДНХ.

"Да что Лужков-то? Почему я как гражданин России, по законам России, не могу реализовывать свое право на коммерческую деятельность в этом городе?" - задалась вопросом Батурина, добавив, что не понимает, как в ее бизнесе может помочь муж, мэр Москвы. А утверждение, согласно которому "Интеко" и мэрия - явный пример конфликта интересов, она парировала тем, что в российском законодательстве вообще нет такого понятия.

По словам Батуриной, Юрий Лужков был готов уйти с поста мэра Москвы еще два года назад. О своем решении покинуть должность муж рассказал ей и другим членам семьи после сделанных им заявлений в поддержку выборности губернаторов, отмененной вслед за терактом в Беслане. Заявление о целесообразности восстановления губернаторских выборов было сделано мэром Москвы 11 ноября 2008 г. в эфире Первого канала. Кроме Лужкова аналогичные соображения публично высказывали президент Татарстана Минтимер Шаймиев и глава Башкирии Муртаза Рахимов.

Предложение вернуться к выборам глав регионов вызвало весьма резкую реакцию у президента. Выступая через неделю перед журналистами в Ижевске, Дмитрий Медведев заявил, что считает систему назначения губернаторов "оптимальной", и добавил, что те, кого она не устраивает, могут "подать заявление".

По словам Батуриной, в ответ на заявление Лужкова о готовности уйти в отставку Медведев заявил, что тот может "работать спокойно", а его реплика была адресована совсем другим людям. Стоит отметить, двое других губернаторов, высказывавшихся за возвращение выборности, - Рахимов и Шаймиев - покинули свои посты менее чем через два года после дискуссии, 15 июля и 25 марта 2010 г. соответственно.

Напомним, на прошлой неделе московский мэр стал объектом массированных медиаатак. Разумеется, такая информационная "бомбардировка", в ходе которой центральные телеканалы как-то очень неожиданно узнали много нового о мэре Москвы, заставила заговорить о близости досрочной отставки Юрия Лужкова, руководящего столицей с 1992 года.

В субботу стало известно, что градоначальник взял отпуск, чтобы провести свой 74-й день рождения в Австрии. И, опять же, пошла волна слухов о том, что мэр из отпуска не вернется, а пришлет заявление об увольнении по факсу. Впрочем, Батурина пообещала, что в случае ухода с поста мэра ее муж не уедет из страны. "Мы будем делом заниматься. Делом", - заявила она.

Адрес статьи как источник: http://www.utro.ru/articles/2010/09/20/923495.shtml
 


Новости СМИ2

 (голосов: 1)

| | Комментарии (0) | Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт LiAnews.RU как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



  • Неожиданное интервью с Лужковым
  • Киев попросил Лужкова не мешать российско-украинской дружбе
  • Лужков поблагодарил Януковича за право на въезд в Украину
  • Названы имена кандидатов на пост мэра Москвы
  • Губернатор Громов обвинил мэра Лужкова в блефе и популизме


 

Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Популярное...

» » Виктор Ющенко: "Я ненавижу политику"
» Белорусский избирательный спектакль – за месяц до переи ...
» Лукашенко: Верьте мне, люди...
» Они "вместе" будут требовать...или "Легальный повод ...
» "Гламурные дети" - 2 мнения...(фото)
» Европа под слоем снега
» Лжепастырь и кощунник
» На 74 году жизни cкончалась Белла Ахмадулина
» Беларусь:Площадь-2010 (Видео и фото) (обновлённое)
» Топ-5 нелестных эпитетов от Лукашенко

Новости из сети

Новости СМИ2



Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

***

Всего на сайте: 3
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: dmirix, retr257, romych1985, 3limon, olegpakt, chekushka, janich48, myrtorrn, Hammer3355, bashyk88, hirenpan74, morckowcka2010, vsesvit, vadikBlya, publiccss, serg11, SkAi__2, meboniya7, groza280283, abramovich2011



Главная страница  |  Регистрация  |  Обратная связь
Контакты:  +*********  610-952-410  576-626-109  [email protected] | Skype : dmirix
Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на LiAnews.RU - обязательна
©2010 LiAnews.RU