RSS 2.0
О нас |  Map site  | Sitemap  |  Обратная связь
Новости — это то,
что кто-либо не хотел бы видеть опубликованным;
все остальное — реклама.

«неизвестный...»
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация
Забыли пароль?

Логин
Пароль
 




Rating All.BY

   

LiAnews.RU
предупреждает!

  Администрация НЕ несет ответственности за достоверость, содержащейся на сайте информации!

Администрация НЕ несет ответственности за последствия дальнейшего использования материалов сайта.

Все статьи, картинки, фотографии и любая другая информация - НЕ являются провокационными и НЕ используются в агитационных целях,
любое сходство - СЛУЧАЙНОСТЬ.

LiAnews.RU - личное агенство новостей.

 

  • Ограничения


     
     
     


Важно...
Сегодня, 02:58  | 

WikiLeaks просит "сеть" о помощи



"Мы подвергаемся в настоящее время мощной атаке, - сказано в сообщении. - Для того, чтобы остаться в мировой сети, нам необходимо ваше содействие". WikiLeaks, через Twitter просит своих сторонников по всему миру оказать экстренную техническую помощь, чтобы сохранить существование сайта в интернете. Помощь требуется в форме так называемых "зеркальных" веб-сайтов, которые копируют информацию, распространяемую , и направляют ее по параллельным каналам.
 
 
 
» 1984, Оруэлл Джордж (скачать)
19-10-2010, 15:08 | Аналитические статьи |


В романе-антиутопии «1984» Оруэлл изобразил возможное будущее мировое общество как тоталитарный иерархический строй, основанный на изощрённом физическом и духовном порабощении, пронизанный всеобщим страхом и ненавистью.
В этой книге прозвучала скандально известное «Большой брат смотрит на тебя».

Роман был написан в 1947—1948 годах и впервые опубликован 8 июня 1949 года. В 1956 и 1984 годах по нему были сняты одноимённые фильмы. К 1989 году роман был переведен на более чем 65 языков.

«1984» не войдет в число книг общего пользования в США до 2044 года и до 2020 в странах Европейского Союза, хотя роман является таковым в Канаде, России и Австралии. 17 июля 2009 года Amazon.com снял с продажи конкретные наименования электронных изданий, включая «1984», а также после того, как выяснилось, что издатель не имел прав на издание подобных книг, снял с продажи и в книжных магазинах. В результате «1984» была помещена в «гнездо памяти».

Основные персонажи

Уинстон Смит — главный герой, 39-летний мужчина. Работает в министерстве правды, в отделе документации. Внешне он делает вид, что является приверженцем партийных идей, тогда как в душе глубоко их ненавидит. На протяжении всего романа одет в униформу партийного работника внешней партии. Протагонист получил своё имя от лидера английской партии консерваторов, которая была враждебна политическим взглядам Оруэлла.

Джулия — девушка, влюблённая в главного героя. Ей 27 лет, у неё длинные чёрные волосы, тонкая талия, перетянутая кушаком Молодёжного Антиполового Союза. Пока Уинстон не становится любовником Джулии, он её ненавидит за то, что считает помешанной на партийной этике, а также потому, что девушка сексуально привлекает его. Она работает в министерстве правды, в отделе литературы. Искусно притворяется яростной сторонницей партии, в то время как постоянно нарушает партийные законы.

О'Брайен — антагонист, высокопоставленный член внутренней партии. Описывается как «рослый плотный мужчина с толстой шеей и грубым насмешливым лицом». Однако при этом О'Брайен не лишён обаяния, умён, а внешность боксёра-тяжеловеса с воспитанностью вызывает странный контраст. Одет в чёрный комбинезон члена внутренней партии. Уинстон предполагает в нём члена подпольного Братства. На самом же деле О'Брайен является сотрудником правоохранительных органов и занимается наблюдением и перевоспитанием мыслепреступников.


В 2009 году газета The Times включила роман «1984» в список 60 лучших книг, опубликованных за последние 60 лет, а журнал Newsweek поставил роман на второе место в списке ста лучших книг всех времён и народов.

Название романа, его терминология и даже имя автора впоследствии стали нарицательными и употребляются для обозначения общественного уклада, напоминающего описанный в «1984» тоталитарный режим. Неоднократно становился как жертвой цензуры в социалистических странах, так и объектом бойкота и травли со стороны левых кругов на Западе.

СКАЧАТЬ .

 


Новости СМИ2

 (голосов: 1)

| | Комментарии (1) | Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт LiAnews.RU как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



  • Создатель Фредди Крюгера выпустит графический роман
  • Джордж Оруэлл - "Скотный двор"( Скачать)
  • Никита Михалков отмечает 65-летие
  • На американского издателя книг о Гарри Поттере подали в суд
  • Чеченский онлайн-писатель обвинил Кэмерона в заимствовании у него идей "Ав ...


 


» Добавление комментария
В комментариях запрещено:
1) Ссылки на другие ресурсы, любого вида реклама.
2) Комментарий не относящий к новости, оффтоп, флуд, мат.



Популярное...

» » Открытое письмо Путину. Максим Калашников
» Из фонда холокоста похищено 42 миллиона долларов
» Виктор Ющенко: "Я ненавижу политику"
» Эпидемия холеры вышла за пределы Гаити и достигла Домин ...
» Сомалийский пираты получили рекордный выкуп за супертан ...
» Белорусский избирательный спектакль – за месяц до переи ...
» Лондон "откупиться" от узников Гуантанамо
» Новая Зеландия: в шахте завалило 27 горняков
» Лукашенко: Верьте мне, люди...
» Они "вместе" будут требовать...или "Легальный повод ...

Новости из сети

Новости СМИ2



Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

***

Всего на сайте: 1
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: dmirix, chekushka, retr257, Hammer3355, myrtorrn, 3limon, olegpakt, bashyk88, hirenpan74, morckowcka2010, vsesvit, vadikBlya, publiccss, serg11, SkAi__2, meboniya7, groza280283, abramovich2011, romych1985, poster9111



Главная страница  |  Регистрация  |  Обратная связь
Контакты:  +*********  610-952-410  576-626-109  [email protected] | Skype : dmirix
Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на LiAnews.RU - обязательна
©2010 LiAnews.RU