RSS 2.0
О нас |  Map site  | Sitemap  |  Обратная связь
Новости — это то,
что кто-либо не хотел бы видеть опубликованным;
все остальное — реклама.

«неизвестный...»
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация
Забыли пароль?

Логин
Пароль
 



Rating All.BY

Техподдержка:
 +*********
 610-952-410
 576-626-109
 [email protected]


   

LiAnews.RU
предупреждает!

  Администрация НЕ несет ответственности за достоверость, содержащейся на сайте информации!

Администрация НЕ несет ответственности за последствия дальнейшего использования материалов сайта.

Все статьи, картинки, фотографии и любая другая информация - НЕ являются провокационными и НЕ используются в агитационных целях,
любое сходство - СЛУЧАЙНОСТЬ.

LiAnews.RU - личное агенство новостей.

 

  • Ограничения


     
     
     


Важно...
Сегодня, 05:32  | 

Европа под слоем снега


фото PA

Зима, как всегда, пришла неожиданно. Большая часть Европы оказалась во вторник во власти необычно холодной погоды и сильных снегопадов, принесенных сюда балканским циклоном "Дженна". Из-за разгула стихии в ряде стран отмечены перебои с электроснабжением и транспортные проблемы. Более других страдают Германия, Великобритания, Франция и Чехия. В Германии сильный снегопад стал причиной отмены более 170 рейсов из аэропортов Мюнхена и более 400 из Франкфурта. Гололед и снегопад привели к большому количеству аварий на автотрассах по всей Германии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на немецкие СМИ.

 
 
 
» Лукашенко хочет засудить иностранного инвестора
19-11-2010, 07:16 | Беларусь |


фото
president.gov.by


Президент Беларуси потребовал завершить строительство Парка высоких технологий в Минске к концу 2013 года и порекомендовал подать в суд на израильский холдинг Fishman Group. Александр Лукашенко раскритиковал то, что по прошествии пяти лет с момента издания декрета о Парке высоких технологий фактически на территории ПВТ было отреконструировано только одно здание. "Мы определяли, что будем здесь строить городок для продвинутых людей, чтобы создать им нормальные условия для работы, жизни и отдыха. Пять лет прошло, а вы одно здание только в порядок привели", – цитирует БЕЛТА белорусского лидера.

Как доложил президенту директор администрации ПВТ Валерий Цепкало, на реконструкцию этого здания было потрачено 3,8 миллиарда рублей из госбюджета и около 50,7 миллиарда рублей средств инвесторов. Что касается причин затягивания сроков реализации намеченного, Александру Лукашенко доложили, что около двух лет назад 50 га территории ПВТ были переданы иностранному инвестору для проектирования и застройки. Однако в силу объективных и субъективных причин инвестор не справился со взятыми на себя обязательствами. Одной из причин, в частности, стало падение цен на недвижимость в 2009 году, и интерес инвестора к проекту начал угасать.

"У них что, обязательств никаких не было? Начал угасать, ну и что? Они провалили – тогда надо обращаться в суд и спрашивать с них", – заметил глава государства.

Обращаясь к чиновникам, Александр Лукашенко подчеркнул, что необходимо было быстрее решать возникающие проблемы, чтобы не тормозить реализацию всего проекта. "Меня не интересует, какие у вас возникли сложности и даже форс-мажор. Меня волнует одно: пять лет вы ничего не делали", – сказал он.

Как ранее писалось, в августе 2010 года глава израильского холдинга Fishman Group, выигравшего в 2007 году конкурс по застройке территории ПВТ, Эйяль Фишман специально встречался с белорусским премьером Сергеем Сидорским. Компания вышла с инициативой к 2014 году реализовать только первую очередь строительства (4 жилых и 4 офисных здания) с объемом инвестиций чуть более 100 миллионов евро вместо 540 миллионов, как планировалось изначально.

При этом в самом израильском холдинге не хотят признавать кризисных явлений, а больше сетуют на бюрократические проволочки в Беларуси. Вместе с тем, там отмечают, что "кризис изменил рыночные условия, поэтому следовало пересмотреть соглашение".

По имеющейся информации, было решено оставить израильской стороне лишь 6 га площадей, а остальную территорию в 44 га отдать администрации Парка высоких технологий для проектирования.

По словам Александра Лукашенко, создание ПВТ нужно в первую очередь для того, чтобы дать возможность для самореализации в республике людям, работающим в этой сфере.

"Они должны работать здесь. Мы растерять эти умы не должны", – подчеркнул он.

udf.by
 


Новости СМИ2

 (голосов: 1)

| | Комментарии (0) | Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт LiAnews.RU как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



 

» Добавление комментария
В комментариях запрещено:
1) Ссылки на другие ресурсы, любого вида реклама.
2) Комментарий не относящий к новости, оффтоп, флуд, мат.



Популярное...

» » Открытое письмо Путину. Максим Калашников
» Из фонда холокоста похищено 42 миллиона долларов
» Виктор Ющенко: "Я ненавижу политику"
» Сомалийский пираты получили рекордный выкуп за супертан ...
» Эпидемия холеры вышла за пределы Гаити и достигла Домин ...
» Лондон "откупиться" от узников Гуантанамо
» Белорусский избирательный спектакль – за месяц до переи ...
» Новая Зеландия: в шахте завалило 27 горняков
» Ошибка на Google Maps привела к вторжению войск Никараг ...
» Лукашенко: Верьте мне, люди...

Новости из сети

Новости СМИ2



Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

***

Всего на сайте: 6
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: StackRambler, Google Bot, Google Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: dmirix, hirenpan74, 3limon, morckowcka2010, olegpakt, vsesvit, retr257, vadikBlya, publiccss, serg11, SkAi__2, meboniya7, groza280283, abramovich2011, romych1985, poster9111, petrtotamovich, bublBig, exclusiveseenow, bydlaVadim



Главная страница  |  Регистрация  |  Обратная связь
Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на LiAnews.ru обязательна
©2010 LiAnews.RU