RSS 2.0
О нас |  Карта сайта  | Sitemap  |  Обратная связь
Регистрация
Забыли пароль?

Логин
Пароль
 



Rating All.BY

576626109    

LiAnews.RU
предупреждает!

  Администрация НЕ несет ответственности за достоверость, содержащейся на сайте информации!

Администрация НЕ несет ответственности за последствия дальнейшего использования материалов сайта.

Все статьи, картинки, фотографии и любая другая информация - НЕ являются провокационными и НЕ используются в агитационных целях,
любое сходство - СЛУЧАЙНОСТЬ.

LiAnews.RU - личное агенство новостей.
 
  • Ограничения


     
     
     


Важно...
26-10-2010, 08:35  | 

Береговая охрана Норвегии задержала судно с российским экипажем



Судно для перевозки рыбы "Атлантик леди", экипаж которого состоит исключительно из граждан России, в понедельник, 25 октября, было в сопровождении корабля береговой охраны доставлено в порт Лонгйир на архипелаге Шпицберген. Зарегистрированное в Белизе судно должно было перевозить груз рыбы в Архангельск. По словам помощника губернатора Шпицбергена Ларса Фаусе, власти Норвегии подозревают, что масса морепродуктов, перевозимых "Атлантик леди", регистрировалась не до, а после разделки рыбы, что позволяло значительно занижать в документах количество улова.
 
 
 
» Где Патриарх Кирилл?
14-08-2010, 11:03 | Главная |

фото с
сайта
dp.ric.ua


Патриарх Кирилл исчез. В это трудно поверить, особенно в Украине после восьмидневного информационного марафона, когда указующие интонации выступлений московского первосвятителя можно было слышать практически непрерывно в прямом эфире и в репортажах. И вдруг Патриарх пропал из информационного поля.

Судя по официальному сайту «Патриархия.ру» деловая жизнь Московского Патриарха его пресс-службой освещается почти в живом режиме. Каждое его богослужение, встреча, письмо находит свое информационное отображение. Именно поэтому исчезновение новостей о деятельности Патриарха Кирилла сразу же бросается в глаза.

В последний раз Патриарх так «исчезал» во второй половине июня – на 10 дней. Тогда можно было предположить, что он набирается сил перед энергичной поездкой в Украину. И вот он снова «исчез» – после богослужения в Дивеево на праздник преподобного Серафима Саровского (1 августа) и отбытия с Нижегородской земли 2 августа никаких событий с его участием не происходило.

Тогда же владыка Кирилл обратился к пастве по поводу катастрофической жары и вызванных ею пожаров, последствия которых он мог лично видеть во время визита – служба во дворе монастыря проходила в сизых клубах дыма. Патриарх призвал к молитве и оказанию помощи пострадавшим. А сам, сразу после возвращения – исчез.

Вполне понятно, что каждый человек – а Патриарх ведь тоже живой человек – имеет право на отдых. Непонятно другое – окутанная дымом и удушаемая гарью, изнывающая от небывалой жары Москва переживает может быть один из самых серьезных природных катаклизмов последних лет, а ее епархиальный архиерей, ее первый пастырь исчезает. Он не служит покаянных молебнов, он не совершает крестных ходов, он не молится вместе с москвичами перед чтимыми иконами и мощами святых угодников. Он – неизвестно где.

Конечно же Патриарх мог и заболеть. Однако сообщить об этом было бы вполне уместно – чтобы паства не смущалась отсутствием своего архипастыря, а молилась о его здравии. А так злые языки говорят, что от дыма подальше Московский первосвятитель убыл заграницу – толи в Швейцарию, толи еще южнее. Хотя хотелось бы верить, что это не так, а Святейший Владыка ушел в молитвенный затвор.

… Согласно сообщению «Патриархии.ру» в воскресенье, 15 августа, Патриарх будет служить в Стефано-Махрищском монастыре. Что ставит еще один вопрос – а разве накануне, 14 августа, в день Изнесения Честных Древ Креста Господня, в праздник, установленный в память о константинопольской традиции ежегодного молебного шествия со святыней – Патриарх служить не будет?

Православная часть российской блогосферы, в первую очередь пользователей «Живого журнала», активно обсуждают все эти вопросы. Внятные ответы на них рядовые верующие и клирики по традиции вряд ли получат. Но от этого сами вопросы никуда не денутся.

http://www.gidepark.ru/post/article/index/id/91588
 


Новости СМИ2

 (голосов: 1)

| | Комментарии (0) | Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт LiAnews.RU как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



 

» Добавление комментария
В комментариях запрещено:
1) Ссылки на другие ресурсы, любого вида реклама.
2) Комментарий не относящий к новости, оффтоп, флуд, мат.



Популярные

» » О юане, долларе и о том, кто будет править миром
» "Бегун" начал монетизировать приложения "ВКонтакте"
» БОГОЛЮБСКИЙ МОНАСТЫРЬ. ГОНЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ
» Жители Ставрополья начали кампанию с призывом выйти из ...
» Пьяный россиянин сорвал рейс Москва - Нью-Йорк
» В Узбекистане заблокировали Facebook
» Кощунники надругались над иконой Пресвятой Богородицы
» Уэйна Руни в Мадриде не ждут
» Имам предложил православным сдавать свои храмы в аренду ...
» В ЕС согласовали вопрос о продлении санкции в отношении ...

Новости СМИ2

Новости из сети




    Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

    Показать все теги

    Ваше мнение


    Да
    Нет
    Не знаю, что это, но думаю нужен...





    Главная страница  |  Регистрация  |  Обратная связь
    Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на LiAnews.ru обязательна
    ©2010 LiAnews.RU