RSS 2.0
О нас |  Карта сайта  | Sitemap  |  Обратная связь
Регистрация
Забыли пароль?

Логин
Пароль
 



Rating All.BY

576626109    

LiAnews.RU
предупреждает!

  Администрация НЕ несет ответственности за достоверость, содержащейся на сайте информации!

Администрация НЕ несет ответственности за последствия дальнейшего использования материалов сайта.

Все статьи, картинки, фотографии и любая другая информация - НЕ являются провокационными и НЕ используются в агитационных целях,
любое сходство - СЛУЧАЙНОСТЬ.

LiAnews.RU - личное агенство новостей.
 
  • Ограничения


     
     
     


Важно...
Вчера, 08:35  | 

Береговая охрана Норвегии задержала судно с российским экипажем



Судно для перевозки рыбы "Атлантик леди", экипаж которого состоит исключительно из граждан России, в понедельник, 25 октября, было в сопровождении корабля береговой охраны доставлено в порт Лонгйир на архипелаге Шпицберген. Зарегистрированное в Белизе судно должно было перевозить груз рыбы в Архангельск. По словам помощника губернатора Шпицбергена Ларса Фаусе, власти Норвегии подозревают, что масса морепродуктов, перевозимых "Атлантик леди", регистрировалась не до, а после разделки рыбы, что позволяло значительно занижать в документах количество улова.
 
 
 
» Путин. Возвращение. >>"Бюрократы" вот-вот начнут игнорировать Медведева
8-09-2010, 10:30 | Россия |


Вчера российский премьер определенно показал, что пришел к власти надолго и миру придется приспосабливаться к его авторитарной системе управления, комментируют СМИ выступление Путина в рамках дискуссионного клуба "Валдай". Путин дал понять, что он олицетворяет собой стабильность в России, и, вопреки обыкновению, тепло высказался о Бараке Обаме.

Владимир Путин намекнул, что еще раз надолго усядется в президентское кресло. Миру придется приспосабливаться к его авторитарной системе управления, которая душит политическое инакомыслие, утверждает The Guardian. "Путин провел зловещую параллель с президентом США Франклином Рузвельтом, заявил, что пока не решил, будет ли баллотироваться на президентских выборах в России в 2012 году, но намекнул, что новый длительный срок в этой должности вполне возможен", - пересказывают корреспонденты вчерашнее выступление премьера на встрече с участниками дискуссионного клуба "Валдай".

Высказывания Путина "прозвучали в контексте деятельности, которая подозрительно напоминает избирательную кампанию": недавно он возглавил борьбу с пожарами и проехался по Дальнему Востоку на автомобиле "Лада", отмечает издание. "В реальности Путин остается высшим политическим арбитром в России".

В понедельник вечером, пишет The New York Times, Путин сделал очередной намек относительно собственных планов, упомянув о политической карьере бывшего президента другой страны: Франклина Рузвельта". Отвечая на вопрос, не нарушит ли это российскую политическую систему, если он решит баллотироваться снова, Путин ответил, что Рузвельт переизбирался четыре раза подряд в Соединенных Штатах, потому что тогда это позволяла конституция.

Упоминание Рузвельта может говорить о том, что Путин закладывает почву для возвращения в Кремль, но может быть тактикой продления дискуссии о его политическом будущем, чтобы к нему не относились как к "хромой утке", говорится в статье.

Участники дискуссионного клуба "Валдай" глубоко задумались над тем, отчего в нынешнем году президент Медведев с ними не встретился, пишет в блоге на сайте The Financial Times журналист Нил Бакли. "Пожалуй, самая интригующая версия такова: Владимир Путин, потихоньку планирующий свое возвращение в президентское кресло, приказал Медведеву этого не делать", - замечает автор. Не исключено, что Медведеву не понравились вопросы на прошлогодней встрече, когда ему пришлось уверять, что он все еще желает переизбираться в 2012 году. Возможно также, что Медведев не хотел отвлекать внимание от своего детища - политического форума в Ярославле, где, видимо, будет презентована его программа экономической модернизации.

Возвращение Путина призвано показать миру, что стабильность - это Путин, а отсутствие Путина равносильно нестабильности, пишет обозреватель The Times. С Путиным в качестве покровителя Медведева - или "крыши", как выражаются русские, - коррумпированная бюрократическая машина хотя бы на словах поддерживает призывы президента к модернизации, продолжает Тони Хэлпин, но, едва возвращение Путина станет очевидным, чиновники начнут игнорировать Медведева и Россия погрузится в стагнацию. ЕС перестанет делать вид, что Россия движется к демократии, оппозиция утратит надежды на политические реформы. "По чисто российской иронии судьбы, тяга к стабильности, которая побуждает Путина вернуться в Кремль, может спровоцировать социальный взрыв", - считает автор.

Премьер-министр РФ Путин, вопреки обыкновению, тепло высказался о Бараке Обаме, обращает внимание The Wall Street Journal, комментируя встречу с участниками дискуссионного клуба "Валдай". Путин назвал Обаму глубокой личностью, сказал, что искренность американского президента не подлежит сомнению и что у российского руководства и Обамы сходный взгляд на глобальные проблемы. "Отвечая на вопрос о централизации власти в своем правительстве и о своей склонности лично бороться с кризисами типа природных пожаров, Путин провел параллель с тем, как Обама вмешался в устранение разлива нефти в Мексиканском заливе", - говорится в статье. И в России, и в Америке люди хотят, чтобы руководство решало все возникающие проблемы, заметил Путин.

www.inopressa.ru
 


Новости СМИ2

 (голосов: 1)

| | Комментарии (0) | Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт LiAnews.RU как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



  • Инопресса: злобный хозяин "Путинлэнда" показал россиянам, что он по-прежн ...
  • Миру в скором времени может угрожать голод
  • Путин встретился с единоросом из Гвинеи-Бисау
  • С высланными из США разведчиками встретился Владимир Путин
  • Доклад об акционировании "Почты" не добрался до Путина


 

» Добавление комментария
В комментариях запрещено:
1) Ссылки на другие ресурсы, любого вида реклама.
2) Комментарий не относящий к новости, оффтоп, флуд, мат.



Популярные

» » О юане, долларе и о том, кто будет править миром
» "Бегун" начал монетизировать приложения "ВКонтакте"
» БОГОЛЮБСКИЙ МОНАСТЫРЬ. ГОНЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ
» Жители Ставрополья начали кампанию с призывом выйти из ...
» Пьяный россиянин сорвал рейс Москва - Нью-Йорк
» В Узбекистане заблокировали Facebook
» Кощунники надругались над иконой Пресвятой Богородицы
» Уэйна Руни в Мадриде не ждут
» Имам предложил православным сдавать свои храмы в аренду ...
» В ЕС согласовали вопрос о продлении санкции в отношении ...

Новости СМИ2

Новости из сети




    Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

    Показать все теги

    Ваше мнение


    Да
    Нет
    Не знаю, что это, но думаю нужен...





    Главная страница  |  Регистрация  |  Обратная связь
    Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на LiAnews.ru обязательна
    ©2010 LiAnews.RU