Самое популярное...
» Осторожно - "БТ"
» США vs. бен Ладен - «Единожды солгавший, кто тебе повер ...
» Москва отказала Минску в кредите из госбюджета...
» 10 чудес света, которые могут исчезнуть...(фото)
» Евровидение-2011: Участники 2 полуфинала (видеоклипы)
» Евровидение-2011: Участники 1 полуфинала (видеоклипы)
» HAARP. Идеальное оружие (фото, видео)
» Беларусь...Растаможка...Слухи
» Арестованные деньги Каддафи передадут ливийским повстан ...
» Cвадьба принца Уильяма (обновлено; добавлены фото)

Из жизни...


Рынок "кровавых алмазов..."



...Естественно, что США совершенно не устраивала монополия De Beers на добычу и распределение алмазов. Будучи главным потребителем бриллиантов, Америка претендовала на соответствующую долю контроля и прибылей. Вашингтон поставил себе задачу демонополизовать алмазно-бриллиантовый рынок, что в первую очередь должно было означать ослабление роли De Beers. В рамках этой борьбы конгресс США даже принял специальное постановление, ограничивающее деятельность монополии в стране. В результате чего De Beers была вынуждена работать на американском рынке только через посредников...


Беседы о вечном. - "ризраки революций..."



...«С каким жадным интересом копались мы в частной жизни людей, стоящих выше толпы, копались исключительно с целью разыскать кусочек потухлее! Страшно подумать, сколько мерзких гадостей прилеплено к чудесным именам Пушкина, Гоголя, Достоевского, Чайковского... А ещё страшнее то, что вкус к этим гадостям передаётся, не ослабевая, от поколений к поколениям. Так пудель найдет в помойке вонючий обглодок, поиграет им, а потом зароет до следующего раза....


  Присоединяйтесь...  
Игра

Индикаторы
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс фунта 0.00 0.00
Курс бел. рубля 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс франка 0.00 0.00
Ну ОЧЕНЬ интересно...
Новости СМИ2
Информация

"LiAnews.RU - новости и аналитика"



 

  Конец сайта ...  


Информеры пр и тиц
COOL.RU - каталог лучших сайтов

Переход на портал www.ottocom.ru


Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Евровидение-2011: Участники 1 полуфинала (видеоклипы)

  • 3-05-2011, 20:19 | Спорт / Культура →


    • Полный список участников конкурса "Евровидение-2011", который пройдет с 10 по 14 мая в немецком Дюссельдорфе.

      Под № 1 в первом полуфинале выступит польская певица Магдалена Тул с песней Jestem.





      Магдалена родилась в 1980 году в Гданьске, впервые проявила интерес к музыке и пению в возрасте 12 лет. Получила образование классической певицы, музыкального педагога и психолога, степень магистра искусств. Переехав в Варшаву, Магдалена играла в мюзиклах, принимала участие в популярных телешоу, записывала саундтреки для мультфильмов, основала проект Lady Tallo.

      ***
      Второй на сцене "Евровидения" в Дюссельдорфе выступит исполнительница из Норвегии Стелла Мванги с песней Haba Haba, в которой прозвучат несколько фраз на суахили.





      Стелла родилась в 1986 году и до 8 лет не помышляла о пении. Затем ее отдали на уроки музыкального мастерства, и уже в 11 лет она стала участницей многочисленных хип-хоп-конкурсов и проектов. В 2009 и 2010 годах Стелла была признана лучшей молодой певицей на африканском MTV и в Восточной Африке.

      ***
      Под № 3 в первом полуфинале значится албанская певица Аурела Гаче с композицией Feel the Passion.





      Первый серьезный успех пришел к девушке в 1994 году на "Весеннем фестивале", где она заворожила слушателей песней Nata. Музыкальное образование певица получила в Академии изящных искусств в Тиране. Вскоре после окончания академии Аурела решила переехать в США, в Нью-Йорке ей быстро удалось завоевать любовь и популярность среди албанской общины, что дало толчок к дальнейшему развитию карьеры.

      ***
      Армянская певица Эмма Беджанян с песней Boom-Boom выступит 4-й.




      Эмма родилась в 1984 году в Ереване. Продолжительное время гастролировала с фольклорной группой Hayer и принимала участие в отборах исполнителей на "Евровидение". Затем взяла себе звучный псевдоним Эмми и стала армянской иконой поп-музыки. Сейчас Эмми - исполнительница, хорошо известная не только у себя на родине, но и в России, а также во многих странах Европы. Певица имеет свой продюсерский центр Emmy-B.

      ***
      Турцию на "Евровидении-2011" под 5-м номером в первом полуфинале представит рок-группа Yuksek Sadakat с песней Live it Up.





      Создан коллектив был в 1997 году, его название в переводе с турецкого означает "Высокое качество звучания". Сегодня в группу входят: Кенан Вурал (вокал), Кутлу Озмакинаджи (бас-гитара), Серкан Озген (гитара), Алпай Шалт (ударные), Угур Онаткут (клавишные). В 2006 году команда, выступая под названием DMC Music, записала альбом Yüksek Sadakat, принесший им большую популярность в Турции.

      ***
      Nina, чье настоящее имя Даница Радойчич, представит на конкурсе Сербию, выступив шестой с песней Caroban.





      Певица родилась в 1989 году в Белграде. Музыкальный талант открылся в возрасте 5 лет. Для его развития родители отдали девочку в начальную музыкальную школу на класс фортепиано. Стала победительницей проходившего в Болгарии международного фестиваля "Сребрна Янтра"

      ***
      От России на "Евровидении-2011" выступит Алексей Воробьев с композицией Get You. Он появится на сцене конкурса 7-м.





      Алексей родился в Туле в 1988 году. Закончил музыкальный колледж по классу аккордеона, Тульское музыкальное училище и училище им. Гнесиных по классу вокала. С 16 лет является солистом тульского ансамбля фольклорной песни "Услада". В 2006 году стал исполнителем официального гимна юношеской восьмерки J8 и заключил контракт с российской Universal Music. В 2007 получил награду "Открытие MTV-2007", стал Послом Доброй Воли ООН. Воробьев уже дважды принимал участие в отборочных турах на "Евровидение".

      ***
      23-летняя Анна Россинелли с песней In Love For a While будет представлять Швейцарию на конкурсе "Евровидение 2011" под № 8.





      Профессиональную карьеру певицы Анна начала в 13 лет, и уже через год стала лидером собственной группы, выступающей а капелла. Также девушка входила в состав одной из популярных в стране рок-групп. Сегодня Россинелли известна как солистка трио Anne Claire.

      ***
      Eldrine - это грузинская группа, которая выступает в стиле рок. В первом полуфинале "Евровидения-2011" Eldrine исполнит композицию One More Day - под номером 9





      Этот коллектив образовался в 2007 году и назывался Bios. Тогда в него входили 4 музыканта. Чуть позже участницей группы стала Тамар Вадачкория, а ее псевдоним Eldrine дал новое название коллективу. В составе группы: Тамар Вадачкория (вокалистка), Михаил Челидзе (гитарист), Давид Чангошвили (ударные), Ираклий Бибилашвили (бас-гитарист), Бесо Цихелашвили (диджей), Тамар Шекиладзе (клавишные).

      ***
      10-м на сцену выйдет представитель Финляндии - 19-летний Аксель Энстрем, выступающий под псевдонимом Парадиз Оскар. Песня Da Da Dam, написанная самим исполнителем, поднимает проблемы охраны окружающей среды.





      Еще будучи школьником, певец начал изучать разные музыкальные направления, после чего поступил в Хельсинкскую эстрадно-джазовую консерваторию. Баллада Акселя Da Da Dam - это симбиоз аналогичных произведений, неоднократно звучавших на "Евровидении". При прослушивании композиции вспоминаются латвийский дуэт Valters&Kaža и бельгиец Tom Dice.

      ***
      От Мальты 11-й в первом полуфинале выступит Глен Велла с песней One Life.





      Глен получил образование в Лондонском колледже музыки и искусств "Виктория" и является педагогом по вокалу. Певец достиг значительных успехов практически во всех популярных местных песенных конкурсах. Он является трижды лауреатом премии ФИДОФ.

      ***
      Сеньит Задик Задик, выступающая под именем Сенит - итальянская певица с эритрейскими корнями, родившаяся в 1979 году в Болонье - представит в первом полуфинале под № 12 Сан-Марино с композицией Stand By.





      Карьеру она начинала с выступлений в различных немецких и швейцарских мюзиклах. В 2001 году исполнительница была участницей известного в Германии мюзикла "Король Лев". В родной Италии Сенит выпустила свой первый альбом только лишь в 2006 году.

      ***
      Хорватская исполнительница Дария Кинзер выступит с песней Celebrate под № 13.





      Дария Кинзер родилась в Германии в 1989 году, сейчас она живет и учится в Австрии. Брать уроки вокала девочка начала в 11 лет, пять лет была солисткой австрийского хора Funtastic Singers. Дария активно занимается сольной карьерой, выступая в театре Wiener Ronacher Theater и Orangerie Schönbrunn für den Lions Club. Сейчас она поет в группе "Амадор". Кроме того, принимает участие в мюзиклах Musical Museum, Musirette, Funtastic goes Broadway, Pink Piano Project и Wonderland of Musical.

      ***
      Исландская группа Sigurjon's Friends с песней Coming Home будет доказывать всей Европе, что среди музыкантов существует настоящая мужская дружба.





      Группа Sigurjon’s Friends - это Вигнир Снайр и Бенедихт Брюнлейфсон, Греймур Орн и Гуннар Олафсон, Матиас Матиасон и Паульми Сигурхьяртарсон. Мужской секстет создан в январе 2011 года.

      В национальном отборе к "Евровидению-2011" должен был участвовать популярный в Исландии певец Сигурьоун Бринк. Но незадолго до этого он скончался от сердечного приступа. В память о музыканте его товарищи объединились в группу, которую назвали "Друзья Сигурьоуна". "Друзья" выступят 14-ми.


      ***
      В этом году Венгрию на "Евровидение" представит Кэти Вульф, которая 15-й споет песню What About My Dreams?.





      Кэти родилась и выросла в небольшом венгерском городе Сентендре. Ее отец -известный венгерский композитор Петер Вульф. Певица участвовала во многих джаз-коллективах (Queen Tribute, Studio Del, Sunny Dance Band). В 2009 году она выпустила дебютный альбом Wolf-aramlat. В 2010-м участвовала в местном конкурсе The X Factor, на котором заняла шестое место.

      ***
      Под № 16 в первом полуфинале Португалию на "Евровидении" представит музыкальный пародийный дуэт Homens da Luta с песней A Luta é Alegria.





      На русский язык название группы переводится как "Мужская борьба". Участники коллектива - два брата Нуно и Васко. В своих комедийных номерах братья чаще всего пародируют звезд португальской эстрады. В 2010 году вышел альбом этого дуэта под названием A cantiga é uma arma, а всего три месяца спустя Homens da Luta приняли участие в национальном отборочном туре на "Евровидение", однако были дисквалифицированы. Но следующий, 2011 год, стал более удачным для ребят.

      ***
      На конкурсе "Евровидение" литовская певица Эвелина Сашенко под № 17 исполнит композицию C'est ma vie.





      Эвелине 23 года. Она получила известность благодаря концертной программе, в которой исполняла песни Эдит Пиаф. Среди достижений певицы - победы и призовые места в различных песенных конкурсах. В прошлом году девушка участвовала в литовском отборе на "Евровидение", но заняла только третье мето. Сегодня она - студентка джазового отделения Литовской музыкальной академии.

      ***
      Азербайджан на "Евровидении-2011" представит дуэт Нигяры Джамалы и Эльдара Гасымова - Ell & Nikki. Они 18-ми исполнят песню Running Scared.





      Нигяр родилась в 1980 году, уже в 5 лет выступала в детском песенном ансамбле, затем училась игре на фортепиано в музыкальной школе. С 2005 года, после замужества, Нигяр живет в Великобритании. Эльдар родился в 1989 году. Его вокальные данные раскрылись в раннем возрасте - с детства он принимал участие в концертах и фестивалях. В 2005 году Эльдар получил диплом музыкальной школы по классу фортепиано.

      ***
      Дуэт из Греции Loukas Giorkas feat Stereo Mike с песней Watch my Dance выступит последним, 19-м, в первом полуфинале конкурса.





      Лукас Йоркас пением и музыкой занимается с детства. Пять лет обучался игре на классической гитаре. Создал свою группу и подписал контракт с лейблом Minos-Emi. Майк Эксаркос, больше известный публике как рэпер Stereo Mike, своей музыкальной карьерой начал заниматься с раннего возраста. В 2008 году исполнитель назван лучшим артистом Греции и номинирован на престижную европейскую награду MTV. В 2009-м и 2010-м годах получил премию "Артист года".

      ---------------------------------------
      ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
      ---------------------------------------

      Использованы материалы сайта: www.naviny.by
      • 3-05-2011, 20:19
      • Теги: Евровидение-2011, песни евровидения, список участников, Германия, культура, шоу-бизнес, новости шоу-бизнеса, видео, видеоклипы, смотреть  



    Версия для печати

    Новости СМИ2

    Комментарий без регистрации:

    » Добавление комментария
    В комментариях запрещено:
    * - Комментарий не относящий к новости, оффтоп, флуд, мат.






     Главная |  В мире |  Россия |  UK / BY |  Спорт и Культура |  Общество |  Аналитика |  Калейдоскоп 


    Главная

    В мире

    Россия

    UK / BY

    Спорт / Культура

    Общество

    Аналитика

    Калейдоскоп