RSS 2.0
О нас  |  Sitemap  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?
Авторизация

Логин
Пароль
 



Rating All.BY

576626109    

LiAnews.RU
предупреждает!

  Администрация НЕ несет ответственности за достоверость, содержащейся на сайте информации!

Администрация НЕ несет ответственности за последствия дальнейшего использования материалов сайта.

Все статьи, картинки, фотографии и любая другая информация - НЕ являются провокационными и НЕ используются в агитационных целях,
любое сходство - СЛУЧАЙНОСТЬ.

LiAnews.RU - личное агенство новостей.
Взять код кнопки
 
  • Ограничения


     
     
     


Важно...
Сегодня, 16:12  | 

Безработная планета


Фото:
Reuters


FINMARKET.RU
Международный валютный фонд (МВФ) и Международная организация труда (МОТ) опубликовали жесткие оценки ситуации на рынке труда. Армия безработных достигла небывалых за всю историю размеров, а для ее трудоустройства в будущем может потребоваться несколько сотен миллионов рабочих мест.
В целом МОТ рисует довольно мрачную картину нынешней глобальной ситуации в области занятости. В результате финансового кризиса (2007-2009 год) число безработных во всем мире выросло до 210 млн человек - самого высокого показателя в истории. По оценкам МОТ, приводимым в материалах МВФ, без работы, начиная с 2007 года, осталось в общей сложности более 30 млн человек.



 
 
 
» Схема власти. ч.1 (Беларусь)
17-07-2010, 17:08 | Аналитические статьи |


ПЕРЕПЕЧАТКА БЕЗ ПРЯМОЙ ССЫЛКИ НА СТАТЬЮ - ЗАПРЕЩЕНА!!!

Схема власти. ч.1 (записки обывателя)

Сразу, во избежание разночтений. Эта статья, написана не в поддержание какой – либо партии, движения, кандидата в президенты и т.д. Это мысли обыкновенного человека, которому не безразлично в какой стране жить, записанные на бумагу.

ПРОЛОГ


То, что Беларуси необходима смена политического руководства, на день нынешний не понимают лишь несколько социальных групп.

Справедливости и объективности ради, не сказать о том, что страна под «царствованием» А.Г. Лукашенко ничего не добилась, а только и делала, что катилась в пропасть, будет неправдой. Очень многое из необходимого и нужного для Беларуси, как раз без АГЛ и не произошло бы наверное, никогда. И дело здесь, не в огромном ему за это человеческом спасибо, а в том, что он как президент и должен был это делать. Иначе, на кой вообще тогда президент.

Речь в статье пойдёт не о президенте Лукашенко, как личности. Его и в прессе , и на телевидении, и где только можно, не пинал наверное, только самый ленивый. Речь пойдёт о системе, существующей и прогрессирующе – гниющей не по дням, а по часам. Конечно, без прошлого не бывает будущего. Беда в том, что это прошлое как жернова на шее, не даёт жить в соответствии с реалиями.

Время, хотим мы этого или нет, движется. И двигаясь очень быстро, диктует свои правила для жизни. Очень многие моменты, нюансы современности, просто невозможны без вливания молодой, энергичной и главное независимой крови. ( Говоря о независимости, я имею ввиду то, что замена «шило на мыло» – дети, кумовья, зятья и т.д., ничего в принципе не изменят.)

А и изменения нужны – принципиальнейшие.


Но всё же, вернёмся к людям.


Итак, невидящих смысла в переменах, для себя я поделил так:

1.) Грудные дети. (возраст ,знаете ли, не позволяет)

2.) Часть пенсионеров, у которых из источников информации, только «БТ» и «Беларусь сегодня» (вот уж где информационные зомби – агенства)

3.) Те, кому вообще до фонаря: как жить, где жить, с кем и т.д.

4.) Окружение «чэснага, прэчэснага» (причина простая: без кормушки “эти” пропадут, так - как делать ничего не умели и не умеют, а учиться - зачем. У Пушкина , «Евгений Онегин», есть прекрасная строчка, которая долгое время была под цензурой: «Он чином, от ума избавлен».

(Об этой категории, в следующей статье.)

5.) Ещё одна категория (долго пытался её принадлежность сформулировать). Это существа, мне кажется инопланетного происхождения, которые боятся потерять личность с такой «харизмой» , как Лукашенко. Как суть, им попросту нечего будет писать в своих интернет - блогах, газетах. Как следствие, для некоторых исчезнет очень выигрышная “роль мученика”, исчезнут душераздирающие похищения и захваты участников “труппы национального цирка” - «Малады фронт» и прочее…

6.) Есть ещё несколько категорий, но они: либо слишком малочисленны, либо кроме смеха ничего не вызывают.

ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА


Нынешнее положение дел во внешней политике так плачевно, что дальше некуда. Тупик. Станция конечная. Выходи и пешком обратно. Почему-то, МИД предпочитает (и ставит себе в заслугу), налаживание дипломатических отношений с государствами, о существовании которых, не все люди пожилого возраста и слышали. Например, блестящий прорыв в дипломатических отношениях с островом Фиджи. Ну кто-нибудь, объясните мне, горемыке, на кой “ляд” Беларуси, эти отношения. Хотя(на заметку дипломатам), рядом с Фиджи (я на карте смотрел), ещё целая россыпь островов и островков. Нашему МИДу там ещё работы – “конь не валялся”.

Вот в отношениях с ближайшими соседями – дело совсем дрянь.

Впечатление со стороны следующее, по крайней мере у меня. В правительстве окопался "вредитель", может не один. Почему? Да потому! Как только намечается принятие серьёзного решения в какой – либо сфере с участием Беларуси, неведомая стихия сотворяет что-то (этих что-то слишком много перечислять), после чего все прошлые договорённости, летят в тар – тарары. Примеров приводить не буду, откройте любое интернет-издание, тот же «TUT.BY»...

Казалось бы, (я по поводу нефти) - Россия, в лице президента и премьер-министра, раз сто повторила: «Нефти не дадим – баста!»
Чего не понятно???
Ясное дело, что при таком раскладе, белорусское экономическое «чудо- юдо» лопнет как мыльный пузырь. Нет, продолжают лезть в чужой (именно чужой, «союзное государство – это миф», который никогда не существовал ,а в свете таможенного союза, вообще выглядит абсурдом) уже не с просьбами, а с условиями и претензиями. Ну, вот как это назвать???

*********!!! – грубо. (Звёздочки сами заполните). А другие слова в глотку не лезут.

“В этом месте большая часть читателей подумает: «А казачок – то, засланный…» Так вот - нет. Я просто пишу о том, что очевидно любому, кто видит дальше собственного носа.”

Афёра с нефтью от Чавеса, вообще не лезет ни в какие ворота. До сих пор , нет ни одного экономического обоснования в выгодности такого сотрудничества. От экспертов, кроме невразумительного мычания, никакой информации. Нет, конечно в официальных СМИ это «действо», иначе как «прорывом» и «сделкой века», не освещают. Ну да! Попробовали бы они иначе осветить. Думаю, в этот же день «Зимовским и К…», лампочки бы поднастроили…

В общем и целом (что бы кашу по тарелке не размазывать), внешняя политика нынешнего руководства сводится к «рысканью» по странам, городам и весям в поисках тех, кому можно: либо «впарить» что-то белорусское (что достаточно проблематично) , либо урвать кусок подешевле, а в идеале(это высший пилотаж, не всем доступен) – вообще нахаляву.

ЖИЗНЬ ВНУТРИ

Схема власти. ч.1 (Беларусь)
А внутри, как в болоте.
Квакнет раз от разу - не по приказу лягушка, булькнет трясина и тишина. (и …………..)

Потому как, неча народ баловать, вон ещё, сколько городов и деревень без ледовых дворцов стоят.


Вообще, эта блажь со строительством ледовых дворцов, что – то нездоровое.
Ну попробуйте мне доказать, что хоккей - это самый массовый и самый (главное и ключевое), дешёвый вид спорта.
Хотя с другой стороны, если бы Лукашенко одолела скажем, страсть к дайвингу или альпинизму, последствия могли бы быть гораздо масштабнее и плачевнее. Далее…

По данным Белстата, средняя зарплата по стране - примерно 1200000 зайцев. Так и хочется иногда, этих «считак» взять за ноздри и провести по деревням и городским посёлкам, где человек с зарплатой в 700000 – миллионер. Далее…

Официальные информационные газеты, передачи на телевидении, в общем и целом вызывают иногда приступы тихого бешенства.

Когда очередной «слуга народа» пытается рассказать о достижениях страны и своих собственных (заодно, до кучи приплёв свою горькую долю и бессонные ночи в поисках вариантов улучшения вашей с нами жизни) - не верится и как минимум хочется не согласится, а чаще плюнуть в рожу, хотя бы через телевизор.

Я, как и большинство моих друзей и знакомых, вообще о существовании депутатов узнаю только тогда, когда приходит время выборов этих депутатов. Твёрдо уверен, что весь промежуток времени между выборами, депутаты проводят в конспирации, в глухом подполье.

Ну почему, скажите, если «Беларусьфильм» - обязательно сюжет о партизанах или войне. Что больше снимать нечего?

Как только «ток – шоу» на ТВ - убогая пародия на такое же шоу в России.

Как ни «Евровидение» - цирк на колёсах!

По поводу так называемых «белорусских звёзд», даже начинать не буду. Потому как этих звёзд, кроме их родителей и соседей по лестничной площадке, никто не знает. Но самое поразительное то, что эти «звёзды» во время кривляний на телевидении и вправду считают себя звёздами! Вот уж точно: если господь хочет наказать, он отнимает разум.

Но это всё – терпимые в принципе "частности", хотя и накапливающие общее раздражение.

Может всё это и не накопилось бы внутри, если бы эта история продолжалась ну год , ну пять.
Но всё это происходит уже 16 лет.

Столько времени отведено «человеческой юности».

Очень хочется, что бы время, отведённое «человеческой молодости и жизни», прошло у страны в более позитивном ключе!

Ну, пока так. А дальше, будет дальше….

04.06.2010г.

Дмитрий для LiAnews.RU
 

 (голосов: 1)


В Мой Мир


Bookmark and Share
| | Комментарии (0) | Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт LiAnews.RU как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



 

» Добавление комментария
В комментариях запрещено:
1) Ссылки на другие ресурсы, любого вида реклама.
2) Комментарий не относящий к новости, оффтоп, флуд, мат.



Популярные

» » Янукович сменил командующего ВВС
» "День гнева" - обычный день
» Кремль пригрозил обнародовать стенограмму с обещаниями ...
» Обама официально объявил об окончании войны в Ираке
» В Бушере запустили первую иранскую АЭС
» Где Патриарх Кирилл?
» Путин и рында...
» За штурвалом дилетант
» Как топили "Курск"...
» Из украинских учебников истории убрали "оранжевую рево ...

  • Случайные новости



Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

Ваше мнение


ХОРОШО
ПЛОХО
КАК БУДЕТ, ТАК БУДЕТ...
Я ДАЖЕ СЛОВА ТАКОГО НЕ ЗНАЮ..






Главная страница  |  Регистрация  |  Обратная связь
Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на LiAnews.ru обязательна
©2010 LiAnews.RU