RSS 2.0
О нас  |  Sitemap
Новости — это то,
что кто-либо не хотел бы видеть опубликованным;
все остальное — реклама.

«неизвестный...»
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту





Rating All.BY

   

LiAnews.RU
предупреждает!

  Администрация НЕ несет ответственности за достоверость, содержащейся на сайте информации!

Администрация НЕ несет ответственности за последствия дальнейшего использования материалов сайта.

Все статьи, картинки, фотографии и любая другая информация - НЕ являются провокационными и НЕ используются в агитационных целях,
любое сходство - СЛУЧАЙНОСТЬ.



Важно...
Сегодня, 07:54  | 

В Дании предотвращен теракт



Пятеро предполагаемых радикальных исламистов арестованы в Дании за подготовку вооруженного нападения на газету. Газета Jyllands-Posten получила известность после публикации в 2005 году скандальных карикатур на пророка Мухаммеда. Публикация карикатур, на одной из которых пророк изображен в чалме в виде бомбы с зажженным фитилем, вызвала бурю негодования в мусульманском мире. Как утверждает датская полиция, арестованные намеревались убить в редакции как можно больше людей. Министр юстиции страны назвал готовившееся нападение из ряда вон выходящим.
 
 
 
» Ликвидация генералов...
7-09-2010, 05:40 | Аналитические статьи |


МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Заместитель начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-майор Юрий Иванов трагически погиб во время купания, сообщил в субботу РИА Новости источник в российском оборонном ведомстве. "Несколько дней назад во время купания погиб генерал-майор Юрий Иванов", - сказал собеседник агентства, не уточнив обстоятельства и место гибели генерала. Центральная газета Минобороны РФ "Красная звезда" в субботу разместила на своем сайте некролог, в котором выразила соболезнования родным и близким погибшего. Сообщение Прессы

Если бы во время купания «трагически погиб» какой-то генерал какой-то воинской части РФ, то объяснение «нажрался как свинья, полез купаться и утонул» было бы в 99% случаев логичным, правильным и исчерпывающим. Однако когда «трагически погибают» генералы ВДВ, ФСБ и ГРУ, или какие-то особо серьёзные военные, особенно из разведки – это события уже несколько иного рода.

Например, в ночь со 2 июля на 3 июля 1998 года «трагически погиб» генерал Рохлин. По версии следствия его застрелила жена, по другой версии Рохлин задумал военный переворот и за это был убит.

28 апреля 2002 года вертолёт Ми-8, на котором летел генерал Лебедь, врезался в ЛЭП. По версии следствия был сильный туман и пилот не справился с управлением, однако по другой версии Лебедь тоже что-то там замыслил. Верить следствию или той, другой версии – каждый решает сам.



14 сентября 2008 года в авиакатастрофе над Пермью погиб генерал Трошев. У следствия на этот раз было много версий, первая из которых была про «пожар в двигателях», а последняя – «про пьяных пилотов». Отсюда, когда даже следователи не едины во мнении совершенно непонятно, кому верить.

Ещё более богатым на странные смерти генералов был 2009-й год. Так, в феврале 2009-го «от сердечного приступа» умер генерал ФСБ РФ Александр Рогачев – прямо за рулём своего автомобиля. Впоследствии следователи нашли у генерала огнестрельное ранение в голову, однако кто его знает – может после выстрела генералу стало плохо с сердцем, ведь не могут же следователи нагло врать?

21 июня 2009 года в Москве умер генерал Петров, стоящий за так называемым КОБ. Что там говорили следователи на этот счёт уже не упомнить, но сторонники генерала Петрова в один голос утверждают на своих форумах, что Петров был отравлен.

В ноябре того же 2009-го года странным образом умер офицер ГРУ Антон Суриков, который по одним данным полковник, по другим – генерал. Суриков пошёл в кафе попить кофе и, хотя кафе было не то, где пил в своё время кофе гражданин Литвиненко, тем не менее, после кофе Сурикову стало плохо, и он скончался. Некоторые блоггеры писали тогда, что Суриков был человеком Медведева и его кандидатом на должность начальника ГРУ МО РФ, однако проверить, насколько эта информация достоверна, не представляется возможным и информация автоматически переходит в категорию «другой версии». Тем не менее, про то, что генерал Шаманов, например, тоже как бы из команды Медведева говорила не только бабка. На должность командующего ВДВ, его ставили с большим скрипом, а когда поставили – началась целая информационная кампания по его дискредитации, о чем мы писали в своё время (Мишень компромата - командующий ВДВ. К чему бы это?).

К счастью, на здоровье Шаманова информационные атаки не отразились, тем более что в увлечении дайвингом он не замечен, и кофе пьёт, наверное, только дома. Однако его коллега из ВДВ, полковник Полянский, 2009-го года не пережил. Он умер ещё в январе. Как установило следствие – полковник застрелился. Причём генерал, очевидно, подзабыл навыки стрельбы из пистолета, ибо с первого раза попал в пол, и только со второго – в себя.

В общем, сложно оно всё с этими генералами и полковниками. Так что если следствие считает, что генерал ГРУ погиб во время купания – значит следователям оно виднее, не могут же следователи ошибаться.



ГРУ – не самая простая организация, о чем писал его господин Резун-Суворов. ГРУ-шников, как и десантников, ещё в СССР очень строго натаскивали на предмет «кто твой начальник». Так, если в часть какого-нибудь Мухосранска, приезжал с инспекцией какой-то гражданин с большими лампасами – все офицеры били ему поклоны, а солдаты падали ниц. В части ВДВ генерала запросто могли арестовать по приказу командира взвода, ибо там мало начальников у солдата: командир взвода, командир роты – и главком ВДВ. Остальных приказано посылать подальше открытым текстом. В ГРУ ситуация ещё строже: там по приказу командира роты могли расстрелять даже Генерального Секретаря ЦК КПСС, если бы того каким-то ветром занесло в часть. В таком духе, совершенно ОФИЦИАЛЬНО обучали личный состав. У тебя есть только твой командир, которого ты знаешь лично.

Вообще ГРУ – это очень большая и очень серьёзная организация, со своими вооруженными частями, со своей агентурной сетью, и при СССР, она на равных конкурировала с КГБ СССР. Поэтому, полагаем, заместитель начальника ГРУ – это не простой человек, который даже в сортир, ходит в сопровождении пары здоровых молодцев, ибо носитель государственных тайн. Так что когда такой человек тонет при занятиях дайвингом – оно странно. Но – следователям оно виднее.

Мы, конечно, не следователи, мы больше по части «других версий» ибо пользуемся только своими мозгами и открытыми источниками, поэтому смерть генерала Иванова, заставила нас вспомнить балет «Лебединое озеро», который в СССР иногда крутили по телевизору. Ставили его, когда вдруг врезал дуба Генеральный секретарь. Сказать об этом сразу народу как-то не решались, поэтому пока в Кремле шли разборки на предмет «кто теперь самый главный» - народу крутили «Лебединое озеро». Потом, когда уже были похороны, информация начинала появляться – хотя и из серии «одна бабка сказала». Бабки, некоторые из которых видели даже похороны Сталина, говорили тогда, что «кто несёт гроб впереди всех - тот и будет Генсеком». В ЦРУ, когда иной информации не было, тоже пользовались источником «одна бабка сказала», просматривая советские телепередачи и анализируя, кто идёт впереди похоронной процессии, кто с кем поздоровался, кто кому улыбнулся. Даже приглашали экспертов, читающих по губам. И как ни странно, в ЦРУ вычисляли нового Генсека раньше, чем информацию о том доводили до секретарей Обкомов. То есть источник «одна бабка сказала» - источник не самый ненадёжный, тем более, если по ящику крутят «Лебединое озеро» - то уже надо чего-то ждать.

Однако в СССР вопрос «кто самый главный» решался быстро и «Лебединое озеро» гражданам показывали не более десяти раз к ряду. Но что было бы, если бы процесс определения главного затянулся ? Как нам кажется, гражданам тогда бы придумали долгоиграющий спектакль по типу бесконечного телесериала: товарищ Косыгин (председатель Совета Министров СССР) встречается с советскими мотоциклистами, товарищ Косыгин на жёлтом «Москвиче» совершает автопробег по Сибири, товарищ Косыгин надевает ошейник тигрёнку в Московском зоопарке. Серии про товарища Косыгина чередовались бы сериями про товарища Громыко (Председатель Президиума Верховного Совета СССР): товарищ Громыко рассказывает о реформе в советской милиции, товарищ Громыко учит секретарей Обкомов обращаться с электрическим калькулятором, товарищ Громыко обедает в школьной столовой. В общем, на «Мосфильме» нашли бы что показать, но к счастью для советских телезрителей вопросы с главой «вертикали» решались быстро и «Лебединое озеро» смотрели дня два, не более. Иное дело – россиянская федерация. Тут вопрос, похоже, решается с 2009-го года – когда и начались странные смерти генералов спецслужб и спецвойск. Гражданам, тем временем, крутят «Лебединое озеро», хотя реальные вопросы решают где-то в кулуарах, и мы видим только выпадающие из-за занавеса трупы. Поскольку же трупов в последнее время как-то уже довольно много – вопрос, очевидно, уже близок своему решению и самое ближайшее время затянувшееся «Лебединое озеро», сменят на что-то более информативное. Но всё равно, скажем – решайте быстрее.

Аналитики АРИ со всем вниманием следят за развитием событий.

http://ariru.info/news/3557/
 


Новости СМИ2


Другие новости по теме:




| |Распечатать
  • Превентивный удар по Шаманову: заговор против генералов
  • Янукович сменил командующего ВВС
  • Расшифрованы последние слова пилота Качиньского: "Если мы не сядем, меня у ...
  • Генерала допросили за "красивые номера"
  • Кто в Киеве хозяин?


 

Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Популярное...

» » О Романчуке…
» «Я ИСКАЛ МОЕГО БОГА»: чеченский рассказ
» Беларусь:Площадь-2010 (Видео и фото) (обновлённое)
» Топ-5 нелестных эпитетов от Лукашенко
» ЧМ 2018 по футболу пройдёт в России
» Что, страшно? То-то же и оно-то же...
» Беларусь: задержан командующий ВВС и войсками ПВО
» Герман Садулаев>Зеленокумск: -" во всём обвинят русски ...
» "Гламурные дети" - 2 мнения...(фото)
» Переселение пожилых москвичей


 
Новости СМИ2



Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

***



Главная страница  |  Обратная связь
Контакты:  [email protected]
Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на LiAnews.RU - обязательна
©2010 LiAnews.RU


[Вверх]