RSS 2.0
О нас  |  Sitemap
Новости — это то,
что кто-либо не хотел бы видеть опубликованным;
все остальное — реклама.

«неизвестный...»
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту





Rating All.BY

   

LiAnews.RU
предупреждает!

  Администрация НЕ несет ответственности за достоверость, содержащейся на сайте информации!

Администрация НЕ несет ответственности за последствия дальнейшего использования материалов сайта.

Все статьи, картинки, фотографии и любая другая информация - НЕ являются провокационными и НЕ используются в агитационных целях,
любое сходство - СЛУЧАЙНОСТЬ.



Важно...
Вчера, 07:32  | 

Уго Чавес грозит США...



Уго Чавес объявил, что его страна готова "разорвать дипломатические связи" с США, если Вашингтон будет настаивать на назначении Ларри Палмера (Larry Palmer) на пост американского посла в Каракасе. Чавес выступил во вторник, 28 декабря, в эфире венесуэльского телевидения. Ранее Соединенные Штаты уже не раз предупреждали Венесуэлу о том, что спор вокруг кандидатуры американского посла в Каракасе может привести к серьезному осложнению двусторонних отношений.
 
 
 
» Герман Садулаев>Зеленокумск: -" во всём обвинят русских..."
9-12-2010, 07:26 | Общество |


Комментируя инцидент в Зеленокумске, Садулаев предположил, что вину за него возложат на пострадавшую россиянку.

В происшествии в Зеленокумске обвинят русских. Такой прогноз дал петербургский писатель чеченского происхождения Герман Садулаев. Он уверен, что для этого сделают все возможное представители администрации Чеченской республики.

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев окажет информационную поддержку участникам конфликта в ставропольском Зеленокумске, уверен Герман Садулаев.

«Я думаю, что он тоже скоро выедет в Зеленокумск во главе летучей бригады информационной поддержки. И вскоре окажется, что девочка сама была виновата, сама себя истязала и билась боком о бордюр, а семеро раненых казаков сами себя постреляли.
А там просто жила семья очень хороших чеченцев, которые ни в чем не виноваты. Но русские решили их оклеветать, из-за чего девочка била себя по боку, а казаки стреляли себе в голову из охотничьего и травматического оружия, а потом пошли в милицию и оклеветали чеченцев. Русские – они очень коварны. Нельзя им доверять», – сказал писатель в интервью порталу «Соль».

«Конечно, русские девушки виноваты. Они не знают обычаи чеченцев и не уважают их! Я вот призываю всех – русских, армянских, грузинских, немецких девушек – знать и уважать обычаи чеченцев! И тогда никаких проблем не будет. Даже объясню модель поведения, как можно это сделать. Чеченский обычай состоит в том, что до свадьбы нельзя даже держаться с девушкой за руку.

Чеченский обычай (три месяца назад, правда, его внедрили, но теперь он уже очень древний) также говорит, что жениться парень и девушка могут только по договоренности их родителей. Это обычаи, их надо знать и уважать. Поэтому русская, армянская, немецкая или грузинская девушка, когда к ней подходит, подъезжает на машине или звонит по телефону чеченский юноша и предлагает встретиться, сходить в кино, зовет в гости, поговорить, прогуляться или приглашает (о боже!) на танец в клубе – должна отстраниться. И, как обычно, когда юноша скажет: «Ты же мне нравишься!» Она должна сказать: «Ты мне тоже нравишься, но я уважаю обычаи вашего народа. Твои родители могут прислать ко мне сватов.

А до этого нам нельзя встречаться». И если он возразит: «Но как? Ты же ходила с Ваней в кино, я видел!», то она ответит: «Ване можно, он русский. А ты чеченец, по твоим обычаям это нельзя». Так что девушки должны уважать обычаи чеченцев. А это значит: никогда не садиться в машину к чеченским парням, не ходить к ним в гости, не целовать и не брать за руку. Иначе они провоцируют правильных и нравственных чеченских юношей на нарушение древних обычаев народа! Так что вот так», – говорит Садулаев.

«Потом-то кого буду винить во всем? Она, допустим, как девочка в Зеленокумске взяла и села в машину к чеченским парням, которые ее просто покатают, а они потом собрались ее не просто покатать. Ну кто же в этом виноват? Она же первая нарушила обычаи чеченского народа! Можно, конечно, сказать, что она их не знала. Но это, конечно, плохо! И во всей Российской Федерации нужно принудительно обучать всех, особенно девушек, обычаям чеченского народа, чтобы все знали. А то, правда, многие просто не знают, думают «а почему бы не сходить в кино, если приглашают». Нужно, чтобы вся Россия знала об обычаях чеченского народа и вела себя соответственно. «Хочешь пригласить меня в кино – сначала женись!», – иронизирует Герман Садулаев.


Источник: 3rm.info
 


Новости СМИ2


Другие новости по теме:




| |Распечатать
 

Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Популярное...

» » О Романчуке…
» «Я ИСКАЛ МОЕГО БОГА»: чеченский рассказ
» Беларусь:Площадь-2010 (Видео и фото) (обновлённое)
» Топ-5 нелестных эпитетов от Лукашенко
» ЧМ 2018 по футболу пройдёт в России
» Что, страшно? То-то же и оно-то же...
» Беларусь: задержан командующий ВВС и войсками ПВО
» Герман Садулаев>Зеленокумск: -" во всём обвинят русски ...
» "Гламурные дети" - 2 мнения...(фото)
» Переселение пожилых москвичей


 
Новости СМИ2



Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

***



Главная страница  |  Обратная связь
Контакты:  [email protected]
Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на LiAnews.RU - обязательна
©2010 LiAnews.RU


[Вверх]