RSS 2.0
О нас
Новости — это то,
что кто-либо не хотел бы видеть опубликованным;
все остальное — реклама.

«неизвестный...»
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация
Забыли пароль?

Логин
Пароль
 




Rating All.BY

   

LiAnews.RU
предупреждает!

  Администрация НЕ несет ответственности за достоверость, содержащейся на сайте информации!

Администрация НЕ несет ответственности за последствия дальнейшего использования материалов сайта.

Все статьи, картинки, фотографии и любая другая информация - НЕ являются провокационными и НЕ используются в агитационных целях,
любое сходство - СЛУЧАЙНОСТЬ.

LiAnews.RU - личное агенство новостей.
 

 

  • Ограничения


     
     
     


Важно...
Вчера, 08:27  | 

Теракт в Пакистане. Погибло минимум 29 человек.



Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Agence France-Presse, как минимум 29 человек погибли и не менее 40 получили ранения в результате теракта, произошедшего утром в субботу, 25 декабря, на северо-западе Пакистана. Взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником, прямо в пункте раздачи продовольствия в городе Кхар (Khar) – центре пакистанской провинции Баджаур (Bajaur).
 
 
 
» О Романчуке…
22-12-2010, 16:02 | Беларусь |

Михаил ПОДОЛЯК
(Тот случай, когда администрация сайта, полностью разделяет мнение автора.)

Ярослав мой друг. Мой лучший друг. Самый лучший. Уже почти двадцать лет. Был, есть и будет. Несмотря ни на что. Несмотря ни на какие слова-осуждения. Я обещал пока не анализировать поведение и сценарии, в которых оказались замешанными все кандидаты в президенты. Я не хочу пока говорить о том, почему они реально поверили в ту иллюзию «либеральных выборов», которую им устроили профессиональные постановщики. В том числе европейские. Я не буду пока указывать на элементарные и очевидные вещи, безусловно указывающие на то, что официальный Минск умышленно, целенаправленно, старательно, кропотливо и еще черт знает «как», готовил сценарий кровавого избиения манифестантов.

Для чего и была впервые использована тактика «двух колон». Первая – тысячная толпа малолетней гопоты, эффектно подогретая различными стимуляторами и получившая официальное разрешение делать то, что они привычно делают в темных подворотнях. Эта гопота встраивалась в нормальные колоны и устраивала провокации. Вторая – «уличные бригады в штатском», 4-7 человек, которые раз за разом подбегали сзади и били людей. Я пока не осуждаю никого – даже постановщиков отдельных сюжетов – за то, что они забыли самую простую белорусскую истину последних 16 лет: «Лукашенко, когда боится, готов отдавать истерические приказы о жестоких, кровавых избиениях оппонентов, вплоть до убийств и исчезновений».

А потому я буду говорить только о личном, чтобы сразу расставить все точки над i.

Ярослав Романчук – один из бывших кандидатов в президенты.

На мой взгляд, он был одним из наиболее оптимальных кандидатов. Но я лично практически ему не помогал, не участвовал в его компании. Не потому, что у меня практически нет времени на «серьезные белорусские проекты» (хотя и это тоже), совсем по иным причинам. Мы, разумеется, многое обсуждали, но только не конкретные позиции, мероприятия, сценарии. Скорее, это были философские, мировоззренческие обсуждения. И я скажу почему. Потому что, полагал и полагаю, что Лукашенко – не уровень для европейских кандидатов, каким считал Романчука. И в Беларуси нет, и не будет выборов при Лукашенко, а потому бессмысленно размениваться на чужие постановки. Иногда бессмысленно играть, если на черное твои вчерашние партнеры вдруг говорят белое. Ярослав же считал, что нужно просто вести диалог. Любой диалог лучше, чем чистая конфронтация. И что Беларусь не может закрыться в глобальном мире. Нет у нее для этого ресурсов. И что нужно искать любые формы для этого диалога. В этом мы расходились принципиально, и все равно я его поддерживал и поддерживаю. Тем более, сейчас. А знаете почему? Потому что он был и есть человек, который всегда был готов сделать ради друзей все возможное. И невозможное. И делал. Неоднократно. И не корысти ради. Не должностей ради. Он часто шел на любые жертвы ради нас. И ради меня, в том числе. Это ведь так просто, правда, жертвовать многим ради чужих тебе людей? «Просто?» - я спрашиваю. Просто не устроиться уютно на своем домашнем диванчике, попивать пиво и рассуждать о всех немного свысока, но пахать как заведенный, биться за студентов, тянуть на себе кучу рутины, по первому звонку бросаться выручать кого-нибудь и тратить на все это собственные деньги?




Эй, «герои» форумных инет-войн.

Я лично имею право так говорить по той простой причине, что о реальной жизни, о реальных угрозах жизни знаю много больше, чем вы прочтете в моей биографии. И еще, я всегда знал, что стоит мне снять телефонную трубку или просто беззвучно крикнуть ему и он, - именно тот, кого вы сегодня так резво осуждаете - бросится ко мне с одним вопросом: «чем помочь?» Пренебрегая любыми опасностями. Ну и что? Может, и мне сейчас начать канителить – «он сломался, он предал». А если я скажу, что сейчас вообще пока не известно – «кто и какую именно личную цену заплатит по итогу событий 19-20 декабря 2010г»? Если я скажу, что некоторых из «семерых кандидатов», упакованных в СИЗО, намерено взяли для того, чтобы закрепить им кое-какую легенду на будущее? (Сейчас не место и не время для таких обсуждений). Но может, кто-то попробует возразить мне? Возражайте, опираясь на эмоции. А после посмотрим – кто есть кто на самом деле. Пока же я лично обещаю – любому из реальных героев лично готов помочь. Любому. Романчуку в первую очередь. Негодяев же лично буду «доставать».

Пару дней назад мой друг сделал заявление, которое многих возмутило. Меня возможно тоже. Оставлю пока в стороне очевидный факт – манипулятивность всего этого. Поговорю о человеческой сути. Я с Ярославом не разговаривал пока. Он не берет телефонную трубку. Не знаю точно, какие именно «технологии убеждения» к нему были применены. Могу только догадываться. О многом. В силу части своей биографии – знаю слишком многое об этом. Но чтобы ни говорили о нем, он был, есть и будут мои другом. Моим самым лучшим другом. И если ему будет нужна помощь, я всегда пойду навстречу и всегда помогу. Если существует угроза его жизни – я сделаю все, чтобы устранить эту угрозу. У меня достаточно денег и связей, чтобы при необходимости «достать» кое-каких людей и в Минске. Пока просто жду. И не понимаю, среди прочего, поведение его сопартийцев, уже пытающихся откреститься, отзаявиться и т.д. Ну да ладно, все равно пока подожду, чтобы воочию лицезреть всех тех, кто умеет "бросать камни" в друзей.

Горячим же головам, которые хорошо умеют судить и часто делают это походя, скажу следующее. Любого человека можно сломать. Пара - тройка часов и все. Не только физическим воздействием, но и чистым психологическим давлением. Легко и запросто. И без шантажа. И не надо сравнивать брутальный «разговор» в районном ментовском «обезьяннике» с каким-нибудь деревенским выскочкой в униформе и профессиональный «разговор» четверки «спецов» у вас дома. Компромат? Угрозы? Ерунда. Но я еще раз говорю о своей позиции – не знаю пока, «что именно и как именно». Знаю только, что я лично на стороне Романчука. От настоящих друзей не отказываются. Никогда…


Автор: Михаил ПОДОЛЯК

kompromatby.com
 


Новости СМИ2

 (голосов: 3)

| | Комментарии (2) | Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт LiAnews.RU как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



 



» Добавление комментария
В комментариях запрещено:
1) Ссылки на другие ресурсы, любого вида реклама.
2) Комментарий не относящий к новости, оффтоп, флуд, мат.



Популярное...

» » О Романчуке…
» «Я ИСКАЛ МОЕГО БОГА»: чеченский рассказ
» Виктор Ющенко: "Я ненавижу политику"
» Лукашенко: Верьте мне, люди...
» "Гламурные дети" - 2 мнения...(фото)
» Европа под слоем снега
» Лжепастырь и кощунник
» На 74 году жизни cкончалась Белла Ахмадулина
» Беларусь:Площадь-2010 (Видео и фото) (обновлённое)
» Топ-5 нелестных эпитетов от Лукашенко

Новости из сети

Новости СМИ2



Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

***

Всего на сайте: 2
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: dmirix, olegpakt, retr257, romych1985, 3limon, chekushka, janich48, myrtorrn, Hammer3355, bashyk88, hirenpan74, morckowcka2010, vsesvit, vadikBlya, publiccss, serg11, SkAi__2, meboniya7, groza280283, abramovich2011



Главная страница  |  Регистрация  |  Обратная связь
Контакты:  610-952-410  [email protected]
Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на LiAnews.RU - обязательна
©2010 LiAnews.RU