RSS 2.0
О нас |  Map site  | Sitemap  |  Обратная связь
Новости — это то,
что кто-либо не хотел бы видеть опубликованным;
все остальное — реклама.

«неизвестный...»
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация
Забыли пароль?

Логин
Пароль
 




Rating All.BY

   

LiAnews.RU
предупреждает!

  Администрация НЕ несет ответственности за достоверость, содержащейся на сайте информации!

Администрация НЕ несет ответственности за последствия дальнейшего использования материалов сайта.

Все статьи, картинки, фотографии и любая другая информация - НЕ являются провокационными и НЕ используются в агитационных целях,
любое сходство - СЛУЧАЙНОСТЬ.

LiAnews.RU - личное агенство новостей.
 

 

  • Ограничения


     
     
     


Важно...
Сегодня, 04:56  | 

Британские студенты атаковали машину принца Чарльза



Беспорядки в Англии продолжаются. "Роллс-ройс" принца Чарльза и Камиллы проезжал по центру британской столицы в сопровождении нескольких полицейских на мотоциклах, когда на него напали студенты. Пресс-служба британской королевской семьи подчеркнула, что 62-летний наследник престола и его 63-летняя жена не пострадали, однако у их автомобиля треснуло боковое стекло, и он забрызган краской. В результате беспорядки пострадали девять полицейских. Сообщается о 22 раненых демонстрантах и 15 задержанных.
 
 
 
» Беларусь, понедельник: день - "Страну вы не получите...", вечер -"Боятся, как же они боятся..."
7-12-2010, 04:16 | Главная |


Понедельник, 6 декабря 2010г., был наполнен всплеском политической активности.
И если днём, всебелорусское, как "высшая форма демократии" в Беларуси, кстати ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ К ПРОСМОТРУ с отрывом от производства(не шутка - ред.), ничего нового народу не рассказало, то события, происходившие вечером на Привокзальной площади, были куда более интересными.
Что бы не углублятся в анализ и не принять за истину чью-либо сторону, предлагаем Вам "нарезку" из 2 разных интернет-изданий Беларуси.



ДЕНЬ

TUT.BY



Лукашенко: Всебелорусское собрание - высшее проявление народовластия >>>
Как отметил глава государства, вот уже четвертый раз за историю молодого белорусского суверенного государства собирается столь представительный форум. "Истоки этой формы демократии исходят из глубины веков – из народных вече, которые проходили на славянских землях и в наших древних Полоцке и Турове, - отметил Александр Лукашенко. - Издревле на такие сходы выносились вопросы первостепенной важности и значимости. Мы возродили и продолжаем эту добрую традицию".

Лукашенко: Мы никогда ни от кого не потерпим, пока я президент, чтобы нам били в морду >>>
"Говоря о России, вопрос ведь не в личном, что вот Лукашенко такой, вот он конфликтный, такой-сякой, нет. Вопрос не в этом, вопрос только в экономике, я готов терпеть все, грязь, что угодно ради своей страны, ради людей, но я не могу согласиться, когда мне под новый год в два раза поднимают цены. Как тогда строить государство для народа?" — заявил Лукашенко.

Лукашенко: Кризисов в Беларуси не будет >>>
"К сожалению, нас постоянно "прощупывают" на прочность. Подбрасывают спекуляции и откровенную ложь о финансовой ситуации в стране. Задам простой вопрос: как страна, которая всю пятилетку последовательно прибавляла в экономическом развитии, может оказаться неплатeжеспособной? И вряд ли бы вкладывали в нашу страну многомиллионные инвестиции китайские, европейские и другие компании, будь Беларусь ненадежным финансовым партнером", - отметил Александр Лукашенко.

Лукашенко: Я заимствовал не на проедание >>>
"Мы модернизировали предприятия, используя технологии западных стран (...) У нас не хватает денег купить, поэтому я заимствовал, заимствовал и заимствовал. Просил деньги у России, у Китая, у которого под два триллиона золотовалютного резерва. И спасибо, что они дают", — пояснил Лукашенко.

Лукашенко: Шальных льгот не будет >>>
"Шальных льгот не будет. Нельзя плодить в обществе иждивенческие настроения. Тот, кто будет работать усерднее и больше, и получит значительно больше, не хуже, чем за рубежом. Это я вам твердо обещаю, благо работы у нас хоть отбавляй", — заявил Лукашенко.

Лукашенко: Средний класс общества в Беларуси уже сформировался >>>
Сегодня тех, кто считает себя человеком со средним достатком, - около двух третей, в то время как пятилетку назад таких было наполовину меньше. И это при том, что экономический кризис еще только заканчивается. "Людей, достаточно зарабатывающих на себя и свои семьи, да к тому же создающих рабочие места, должно быть как можно больше. И чем скорее, тем лучше", - считает президент.

Лукашенко: Единовременное пособие по рождению ребенка необходимо удвоить >>>
"Размеры единовременного пособия при рождении первого ребенка сейчас составляют более 450 долларов, второго и последующего –– 650 долларов. Эти выплаты в ближайшее время необходимо как минимум удвоить", –– заявил президент.

Лукашенко: Космические технологии в Беларуси войдут в повседневный обиход >>>
В ближайшие 5 лет космические технологии войдут в повседневный обиход при принятии коммерческих и управленческих решений в сельском, лесном, водном хозяйстве, мелиорации, предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, разведке недр, обновлении топографических карт, навигации, отметил президент. По его словам, в этом секторе есть хороший экспортный потенциал.

Лукашенко - своим политическим оппонентам: страну вы не получите >>>
"На площадь вы выйдете, еще куда-то... Страну вы не получите. Мы не дадим вам ее растерзать, она нам очень дорого стоила", — подчеркнул президент.

Лукашенко: Поставки венесуэльской нефти в Беларусь рентабельны >>>
По поводу появившейся критики, что такие поставки, якобы, невыгодны, Александр Лукашенко сказал: "Вы что думаете, я сюда бы нефть вез, если бы она была убыточна. Так у нас убыточной нефти сегодня хватает: не надо никуда ехать - Россия зальет завтра нефтью".

Лукашенко пообещал навести порядок в правоохранительной системе >>>
Лукашенко подчеркнул, что "это уже камень в огород президента". "Категорически заявляю, что уже в первом полугодии 2011 года будут приняты принципиальные меры по наведению порядка в правоохранительной системе", -- заявил он.

Лукашенко: Беларусь не намерена выбирать между Евросоюзом и Россией >>>
"Мы не намерены выбирать между Евросоюзом и Россией. Это было бы неумно и неправильно. Мы не идем ни на Восток, ни на Запад. У нас собственное место в Европе, данное нашему народу Господом Богом, свои геополитическая идентичность и национальные интересы, важнейший из которых - обеспечение сбалансированного взаимодействия со всеми, формирование пояса добрососедства по всему периметру наших границ", - заявил Александр Лукашенко.

Лукашенко: "Никакой насильственной белорусизации, равно как русификации, в стране не будет" >>>
По словам Лукашенко, "важнейшее национальное и культурное достояние — это белорусский язык". "Веками сложилось, что на нашей земле мирно и плодотворно уживаются два родственных языка — и слава Богу, что они так ужились, — сказал он. — И ни один из них от этого не пострадал. Мы сберегли от разрушения единый литературный белорусский язык, не позволили его превратить в орудие политического противостояния и дискриминации".

Лукашенко: найдены злоумышленники, забросавшие бутылками с зажигательной смесью российское посольство в Минске >>>
Выступая 6 декабря на Всебелорусском народном собрании, Александр Лукашенко сообщил, что найдены злоумышленники, забросавшие бутылками с зажигательной смесью российское посольство в Минске.

Лукашенко: Строительство АЭС поднимет экономику на качественно новый уровень >>>
"Строительство АЭС — один из ключевых проектов не только для обеспечения энергобезопасности Беларуси, но и для всей инновационной системы страны. Несомненно, он подымет экономику на качественно новый уровень и даст импульс новым отраслям", — считает президент/

Лукашенко: Беларусь заинтересована в установлении взаимовыгодных отношений с США >>>
По его словам, бизнесмены США готовы инвестировать в Беларусь, что со всей очевидностью показали итоги визита в Минск американских деловых кругов. В ближайшее время Беларусь должны вновь посетить представители деловых кругов из США.

Лукашенко: в Беларуси работают в направлении вопроса отмены смертной казни >>>
"Я должен быть справедлив и принципиален. Этот вопрос стоит в области справедливости и принципиальности. Спокойно мы решим и эту проблему", — заявил Лукашенко.

Лукашенко: Серьезное внимание необходимо уделить качеству образования >>>
Президент убежден, что в Беларуси необходимо менять структуру подготовки специалистов, ориентируясь на запросы и нужды нашей экономики. Готовить в первую очередь программистов, инженерно-технических и других востребованных на рынке труда работников.

Лукашенко: Жизнь на селе должна быть не менее комфортной, чем в столице >>>
По его словам, в Беларуси ведется создание агрогородков и других сельских поселений, отвечающих высоким стандартам качества жизни. Причем данная работа почти завершена. "Осталось привести к стандартам несколько десятков деревень. На это должно уйти один-два года будущей пятилетки", — сказал Лукашенко.

Лукашенко: фармацевтической отрасли необходим революционный прорыв >>>
"Опыт "свиных" и "птичьих" гриппов показывает, какие глобальные спекуляции происходят на рынке лекарств, целые индустрии работают над формированием в планетарном масштабе паники, истерии и хаоса, - сказал президент. - А мы от этого не защищены. Наша фармацевтическая отрасль отстала от вызовов времени. Да, выпускаем неплохую базовую линейку препаратов, но это - ХХ век".

Лукашенко призывает белорусов вести здоровый образ жизни >>>
"Если вы действительно любите своих детей, то с малых лет ведите их в бассейн, на лед, на футбольное поле, в спортзал, просто на природу. Пусть занимаются спортом", - обратился президент к родителям. Ведь именно ради этого, по его словам, государство вкладывает огромные средства в повсеместное строительство разнообразных спортивных объектов, делает их доступными для людей всех возрастов.


ВЕЧЕР


Минчане едва не разогнали пикет за Лукашенко

UDF.BY



Защищать его пришлось сотрудникам ОМОНа в штатском.

После окончания акции на Привокзальной площади, где с избирателями встречались кандидаты в президенты Беларуси Андрей Санников и Владимир Некляев, на противоположной от железнодорожного вокзала площади специально поставили пикет за Лукашенко. В пикете стали активисты провластных БРСМ и "Белой Руси".

Их окружили около сотни минчан, которые скандировали "Жыве Беларусь!", "Радзіма! Свабода! Долой Луку урода!" и "Ганьба!".

Через 10 минут защищать пикет Лукашенко прибыл наряд ОМОНа в штатском. Они окружили активистов БРСМ и "Белой Руси" плотным кольцом и не подпускали людей. Затем стали их оттеснять. Пикетчики за диктатора все это время стояли молча.

Омоновцам тоже пришлось услышать от людей немало нелестных слов.

"Боятся, как же они боятся!", - говорили минчане.






Выводы делайте сами.

Думайте, это не больно и совершенно бесплатно.
 


Новости СМИ2

 (голосов: 1)

| | Комментарии (0) | Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт LiAnews.RU как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



 

» Добавление комментария
В комментариях запрещено:
1) Ссылки на другие ресурсы, любого вида реклама.
2) Комментарий не относящий к новости, оффтоп, флуд, мат.



Популярное...

» » Открытое письмо Путину. Максим Калашников
» Виктор Ющенко: "Я ненавижу политику"
» Эпидемия холеры вышла за пределы Гаити и достигла Домин ...
» Белорусский избирательный спектакль – за месяц до переи ...
» Лондон "откупиться" от узников Гуантанамо
» Новая Зеландия: в шахте завалило 27 горняков
» Лукашенко: Верьте мне, люди...
» Они "вместе" будут требовать...или "Легальный повод ...
» "Гламурные дети" - 2 мнения...(фото)
» Европа под слоем снега

Новости из сети

Новости СМИ2



Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

***

Всего на сайте: 19
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: StackRambler, crawl Bot, Google Bot

20-ка посетителей: dmirix, chekushka, romych1985, janich48, retr257, myrtorrn, Hammer3355, 3limon, olegpakt, bashyk88, hirenpan74, morckowcka2010, vsesvit, vadikBlya, publiccss, serg11, SkAi__2, meboniya7, groza280283, abramovich2011



Главная страница  |  Регистрация  |  Обратная связь
Контакты:  +*********  610-952-410  576-626-109  [email protected] | Skype : dmirix
Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на LiAnews.RU - обязательна
©2010 LiAnews.RU