RSS 2.0
О нас  |  Sitemap  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?
Авторизация

Логин
Пароль
 



Каталог TUT.BY
Rating All.BY

576626109    

LiAnews.RU
предупреждает!

  Администрация НЕ несет ответственности за достоверость, содержащейся на сайте информации!

Администрация НЕ несет ответственности за последствия дальнейшего использования материалов сайта.

Все статьи, картинки, фотографии и любая другая информация - НЕ являются провокационными и НЕ используются в агитационных целях,
любое сходство - СЛУЧАЙНОСТЬ.

LiAnews.RU - личное агенство новостей.
Взять код кнопки
 
  • Ограничения


     
     
     


Важно...
Вчера, 04:04  | 

Сенат отложил слушания о роли BP в освобождении ливийского террориста


Фото
с сайта
ucf.edu


Комитет Сената США по иностранным делам отложил слушания о роли нефтегазовой компании BP в освобождении ливийского террориста Абделя Бассета Али аль-Меграхи. Об этом 27 июля сообщает Associated Press.
Сенаторы приняли такое решение из-за фактического отказа британских и шотландских чиновников присутствовать на слушаниях. По словам члена комитета Роберта Менендеса (Robert Menendez), ответственного за слушания по BP, никому из приглашенных государственных деятелей "не хватило мужества прийти и прояснить ситуацию".

 
 
 
» Совмин хочет сократить зависимость от природного газа до 55%
26-07-2010, 04:51 | Беларусь |

Фото:
energoteh.com


telegraf.by

К 2020 году удельный вес энергии, производимой из природного газа в топливно-энергетическом балансе Беларуси должен снизиться с 94% до 55%. Такое заявление сделал вице-премьер Беларуси Владимир Семашко в ходе посещения президентом страны Александром Лукашенко мини-ТЭЦ в городе Пружаны Брестской области.

«Есть разные методы решения этой проблемы. В начале следующей недели правительство предложит Вам всевозможные варианты», - заявил вице-премьер, обращаясь к президенту, передает пресс-служба главы государства.

По словам Владимира Семашко, снижению энергозависимости от природного газа должны способствовать запускаемые в 2011-2015 годах атомная электростанция, гидроэлектростанции, тепловые электростанции на местных видах топлива, ветряные электростанции. В результате закупку природного газа можно будет снизить на 7,5-8 млрд. кубометров. В рамках программы правительства в Беларуси также планируется построить 161 объект малой энергетики (из них - 26 мини-ТЭЦ), работающие на местных видах топлива.

Президент одобрил правительственную программу, но потребовал увеличить долю отечественных комплектующих при строительстве мини-ТЭЦ, станций и котельных. «Для таких объектов мы должны производить все у себя, за исключением тех ноу-хау, которые нам не удается расшифровать. Надо действовать по-китайски. Мы не будем все закупать за рубежом. У нас мозговитых людей достаточно, можем создать СП, 95% комплектующих будем создавать здесь, в Беларуси, а 5% привезем, допустим, из Финляндии», - заявил Александр Лукашенко. Он также добавил, что «у нас нет лишней валюты, которую мы можем позволить себе просто так вывозить за рубеж».

Президент поддержал идею строительства по всей стране мини-ТЭЦ на местных видах топлива. «В каждом районе мы должны построить такую станцию. И это не значит, что только в райцентрах. Не забывайте, что это создает и рабочие места», - заявил глава государства. По его мнению, если программа будет успешно выполнена, «наши райцентры преобразятся».

По словам Александра Лукашенко, строительство ТЭЦ на местных видах топлива привлечет на белорусский рынок капитал из соседних стран, прежде всего, из России и Украины. Глава государства также не исключил, что к их возведению могут быть привлечены частные инвесторы. «Мы посмотрим, как это будет получаться у частника, ведь частник ни одной лишней копейки не потратит», - заявил президент.
 

 (голосов: 1)


В Мой Мир


Bookmark and Share
| | Комментарии (0) | Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт LiAnews.RU как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



 

» Добавление комментария



Популярные

» » Нищая Россия: 20 млн человек
» Белтрансгаз и Газпром договорятся по транзиту дистанцио ...
» Жительница Суздаля жалуется Путину и в суд: "Единая Ро ...
» "Приморских партизан" пытками заставили взять на себя ...
» Самый спокойный вратарь Чемпионата мира (6 фото)
» Беларусь вошла в первую тройку стран в СНГ по уровню за ...
» Победителем "Тур де Франс" стал испанец Альберто Конт ...
» Новая амуниция солдат убивает надежнее вражеской пули
» Запад потратил 370 млн. долл. на снижение рождаемости в ...
» Россияне не сошлись с президентом во взглядах на модерн ...

НОВОСТИ

  • Случайные новости



Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

Ваше мнение


ХОРОШО
ПЛОХО
КАК БУДЕТ, ТАК БУДЕТ...
Я ДАЖЕ СЛОВА ТАКОГО НЕ ЗНАЮ..





Главная страница  |  Регистрация  | Статистика  |  Обратная связь
Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на LiAnews.ru обязательна
©2022 LiAnews.RU