RSS 2.0
О нас
Новости — это то,
что кто-либо не хотел бы видеть опубликованным;
все остальное — реклама.

«неизвестный...»
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация
Забыли пароль?

Логин
Пароль
 




Rating All.BY

   

LiAnews.RU
предупреждает!

  Администрация НЕ несет ответственности за достоверость, содержащейся на сайте информации!

Администрация НЕ несет ответственности за последствия дальнейшего использования материалов сайта.

Все статьи, картинки, фотографии и любая другая информация - НЕ являются провокационными и НЕ используются в агитационных целях,
любое сходство - СЛУЧАЙНОСТЬ.

LiAnews.RU - личное агенство новостей.
 

 

  • Ограничения


     
     
     


Важно...
25-12-2010, 08:27  | 

Теракт в Пакистане. Погибло минимум 29 человек.



Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Agence France-Presse, как минимум 29 человек погибли и не менее 40 получили ранения в результате теракта, произошедшего утром в субботу, 25 декабря, на северо-западе Пакистана. Взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником, прямо в пункте раздачи продовольствия в городе Кхар (Khar) – центре пакистанской провинции Баджаур (Bajaur).
 
 
 
» Для кого форма от Юдашкина?
24-12-2010, 06:37 | Общество |


Автор Видманов Е.И.

2010 года Министерство обороны начало планово обеспечивать российских военнослужащих новой формой одежды, разработанной В. Юдашкиным. Первые призывы пришли в части уже в новой форме. Хочется отметить, что на разработку военной формы было потрачено более 100 млн. руб. Да, сумма впечатляет.

Военная форма консервативна, изменить ее непросто. Поэтому для изобретения чего-то нового привлекают известных кутюрье. К появлению на свет знаменитых буденовок, длиннополых шинелей с синими и красными наложениями на груди был причастен художник Виктор Васнецов. Там налицо стилизация под одеяние русских богатырей Над нынешней военной формой работали ведущие герольдмейстеры, дизайнеры и модельеры.

Да описано красиво, а вот давайте послушаем, что сказал старшина военной части, расположенной в Сибири, увидев призывников в этой форме: » Это что за сборище «пид....»? Ё.. мать, куда катится страна?. Пагоны на пузе и рукавах - я оху.. ., где воротничок? Пи... ц, снять всё немедленно. Рядовой (Пупкин) ко мне, отвести немедленно всех в швейную мастерскую.» Часто про наших старшин и прапорщиков слагают анекдоты про их тупость и полуневменяемость. Но здесь старшина оказался на высоте и прореагировал вполне адекватно. Подумайте сами, новая форма с практической точки зрения не пригодна для службы.

Первое, что шокирует - погон в районе солнечного сплетения и на левом рукаве. Ну я бы для симметрии расположил один на животе, другой на заду, очень стильно и гламурненько было бы. Второе - отсутствие воротника, подшить нельзя, ну да об армейской гигиене кто из модельеров слышал. Бушлаты заменены на какие то курточки, надеваешь ремень и пузырь сверху и снизу, очень холодные и для Сибири полностью непригодны.

Старшина, высказывание которого здесь приведено решил всё довольно мудро, но решение на один раз. Он приказал перешить нормально погоны, сделать воротнички, а бушлаты выдал от старого призыва, чтобы солдаты не замёрзли. Но старые бушлаты доносят, а потом что? В Сибири сейчас между прочим 32-38 градуса мороза и такое одеяние не мешало бы испытать на Юдашкине, Звереве, поставив в этой гламурненькой форме их на плац минут на 30. Если они не «дали бы дуба» за это время, то поняли бы возможно, что состряпали для нашей армии. А впрочем, нет наверное.

Да не могут форму для военных разрабатывать люди не слышавшие про армию, не говоря уже о службе. Вся разработка направлена на то, чтобы форма смотрелась, но и этого добиться не удалось. Очень большое количество военнослужащих смеясь говорят, что её стыдно одевать, создал её педик. Непонятно на первый взгляд для чего и кому понадобилось так испохабить форму Российских солдат? Но может вот эта фраза что - то объяснит?

С 2012 года военнослужащие перестанут получать военную форму. Они будут покупать ее, получая на эти цели около 1000 долл. Окончательно стоимость различных комплектов военной одежды пока не просчитана, но она значительно дороже прежней.

Как всегда у нас, деньги на разработку, на пошив, на модельеров, деньги и ещё раз деньги. А кто подумает о ребятах, наших сыновьях, которые будут вынуждены носить этот бред от В. Юдашкина? Будем надеяться на наших «дубовых» прапорщиков, они не на столько деревянные, как наше Министерство обороны оказывается и что-нибудь обязательно придумают, чтобы солдаты не мёрзли. Пусть некрасиво будет, зато служить можно.

Гарцевали бы господа модельеры по Московским и зарубежным подиумам, не лезли бы в армию, не позорили её. Лучше всего, считаю, форма от Юдашкина подходит Звереву, потенциальный противник умрёт просто от смеха, увидев такого солдата, вот как наша армия наверное будет воевать в будущем. А вообще это не смешная, а очень грустная история.



Сломать бы этому "солдату" две ноги одним ударом, чтоб не позорил армию

http://3rm.info
 


Новости СМИ2

 (голосов: 1)

| | Комментарии (0) | Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт LiAnews.RU как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



  • Американскую армию срочно спасают... от ожирения!
  • Как они будут "пилить" деньги в Сколково
  • Новая амуниция солдат убивает надежнее вражеской пули
  • РАЗВАЛ АРМИИ ПО-АМЕРИКАНСКИ
  • Россия: $4 млрд на укрепление обороноспособности Венесуэлы


 

» Добавление комментария
В комментариях запрещено:
1) Ссылки на другие ресурсы, любого вида реклама.
2) Комментарий не относящий к новости, оффтоп, флуд, мат.



Популярное...

» » О Романчуке…
» «Я ИСКАЛ МОЕГО БОГА»: чеченский рассказ
» Лукашенко: Верьте мне, люди...
» "Гламурные дети" - 2 мнения...(фото)
» Европа под слоем снега
» Лжепастырь и кощунник
» На 74 году жизни cкончалась Белла Ахмадулина
» Беларусь:Площадь-2010 (Видео и фото) (обновлённое)
» Топ-5 нелестных эпитетов от Лукашенко
» ЧМ 2018 по футболу пройдёт в России

Новости из сети

Новости СМИ2



Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

***

Всего на сайте: 2
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: dmirix, olegpakt, retr257, romych1985, 3limon, chekushka, janich48, myrtorrn, Hammer3355, bashyk88, hirenpan74, morckowcka2010, vsesvit, vadikBlya, publiccss, serg11, SkAi__2, meboniya7, groza280283, abramovich2011



Главная страница  |  Регистрация  |  Обратная связь
Контакты:  610-952-410  [email protected]
Администрация сайта никогда не разделяет мнения авторов.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на LiAnews.RU - обязательна
©2010 LiAnews.RU