Самое популярное...
По жизни...

7 мифов о женщинах...



...Если вы, когда - нибудь, пытались понять женщину, то знаете, что это трудно. Да что там - трудно, это практически непосильная, для мужчины, задача. Легче её мифологизировать, как неведомую зверушку. Чем, большинство мужчин, успешно и занимаются, кстати, не без участия самих дам. В народе бытует мнение, что женщина, это......... Да каких только мнений о женщинах не бытует! Как всякие мифы, к действительности они имеют весьма отдалённое отношение...

Читать дальше...


О мартовских котах, в двух словах...



... cперва, ещё не совсем ориентируясь в пространстве, вы подчиняясь инстинкту думаете: ну, о чём... О начале Третьей мировой или о нашествии инопланетян на вашу квартиру, или о том, что вулкан под вашим домом ( о существовании которого, вы давно догадывались, но не хотели пугать соседей), всё-таки проснулся. В крайнем случае, о пожаре, это если с фантазией совсем - туго. Но постепенно, возвратясь в реальность, вы с удивлением обнаружите себя, "полуодето-стоящим" у двери, с какой-нибудь дубиной в руке. Рефлексы, знаете ли... Тут, стоит уточнить, что ваши беспорядочные круги по двору, проклятия "роду котов"...

Читать дальше...

Беседы о вечном. - "дабы не впасть в прелесть..."



...встречаются люди, которые, послужив Богу какими-либо особенными подвигами, начинают воображать, что они стоят на такой степени духовного совершенства, что могут созерцать явления из загробного мира, беседовать с небожителями и т. п. Св. отцы предостерегают нас от желания созерцать тайны загробного мира и не советуют искать бесед с небожителями, а велят спасаться в простоте сердца... Читать дальше...


Кому принадлежат СМИ...?



...всего лишь ПЯТЬ гигантов диктуют, о чем массы должны думать и как им нужно развлекаться. Не должен ли настораживать уже сам этот факт? Неужели это так уж невозможно, что главные акционеры или люди, принимающие решения в этих пяти медиагигантах, преследуют общую цель / идеологию или служат одним и тем же хозяевам?... Читать дальше...

  Присоединяйтесь...  
tags
Индикаторы
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс фунта 0.00 0.00
Курс бел. рубля 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс франка 0.00 0.00
Лучшие товары - здесь...
РеклАма...
Информация


 

  Конец сайта ...  


COOL.RU - каталог лучших сайтов


Новую утечку в Мексиканском заливе объяснили "естественными причинами"

  • 20-07-2010, 03:41 | Главная


    • Новая утечка нефти, обнаруженная близ поврежденной нефтяной скважины в Мексиканском заливе, может иметь "естественное" происхождение. Об этом во вторник, 20 июля, сообщает BBC News со ссылкой на представителей правительственной комиссии. Уточняется, что утечка зафиксирована на морском дне и она, предположительно, не связана с повреждением скважины.

      Адмирал в отставке Тэд Аллен, возглавляющий операцию американского правительства по ликвидации разлива нефти, пояснил, что новая утечка зафиксирована примерно в трех километрах от скважины. Об этом сообщает Reuters.

      Сообщения о новой утечке в районе аварии появились 18 июля, вскоре после того, как специалисты BP установили на поврежденную скважину новый защитный купол и заявили, что разлив нефти полностью остановлен.

      Между тем, некоторые специалисты указывают, что новая утечка может быть следствием повреждений в подземной части скважины (общая длинна конструкции составляет около четырех километров). Если это предположение окажется верным, то, перекрыв защитным куполом основной поток нефти, специалисты рискуют спровоцировать возникновение новых, более мелких, но многочисленных утечек.

      В настоящее время специалисты BP продолжают тестировать защитный купол, чтобы выяснить причину возникновения обнаруженной накануне течи.

      Спасательная операция с целью остановить разлив нефти продолжается в Мексиканском заливе с апреля 2010 года. После взрыва нефтедобывающей платформы, которая работала для компании BP, и повреждения нефтяной скважины, в воду вылилось более 4 миллионов баррелей нефти.

      Все попытки компании полностью остановить разлив нефти до сегодняшнего дня остаются безуспешными.
      lenta.ru
      • 20-07-2010, 03:41
      • Теги: нефти, скважины, специалисты  



     Версия для печати

    Вверх



    Баннерная сеть BANNER.UA


    • Администрация сайта никогда не соглсасна c мнением авторов.
      При полном или частичном использовании материалов, ссылка на «LiAnews.RU» - обязательна.
      Вверх